Зимний Мотопробег Фестиваля Baltic Rally

 21 января 2023 г. на Рыночной площади Выборга стартовало Первое мероприятие Мотофестиваля Baltic Rally в новом году — Зимний Мотопробег из Выборга в Тобольск — древнюю столицу Сибири.

Мотопробег приурочен к 11-й чемпионату мира по гонкам на унимото на льду — Snow Dogs, который пройдёт с 27 по 29 января 2023 г. под Тобольском, на который приедут тысячи мотоциклистов со всей страны.

Зимний Мотопробег проходит на специально подготовленном для езды в сибирских морозах мотоцикле Harley-Davidson, предоставленном организатором Baltic Rally Рамисом Дебердеевым.

Пилотом команды Baltic Rally выступает знаменитый мотопутешественник и спортсмен Олег Капкаев.

Техническое сопровождение осуществляют координатор Фестиваля Baltic Rally Игорь Щербаков и директор Алевтина Болгова. Вместе они преодолеют расстояние в 3300 км.

По пути Зимнего мотопробега мотоциклисты посетят детские дома. Подарки детям будет вручать Чебурашка — самый известный и узнаваемый на сегодняшний день персонаж, роль которого исполнит Олег Капкаев.

Уже в первый день мотопробега мотоциклист-Чебурашка посетил детский дом в Выборге и угостил детей своими любимыми фруктами — апельсинами. Ребята с удовольствием брали автографы у знаменитого мотопутешественника и всем понравились сувениры от Baltic Rally!

Зимний Мотопробег проходит по части маршрута будущего Всероссийского масштабного Мотопробега, который пройдет с 30 июня по 20 июля 2023 из Владивостока в Выборг на Фестиваль Baltic Rally.

Целью Зимнего Мотопробега является приглашение мотоциклистов со всей страны к участию в Мотопробеге «Владивосток – Выборг» и в фестивале Baltic Rally 20-23 июля 2023 г. в Выборге — единственном европейском средневековом городе в России!

#Пора путешествовать по России!

https://balticrally.ru/

https://snowdogs.ru/