Впервые в Татарстане, SunnyФЕСТ!

Уже скоро в Мамадышском районе пройдет необычное мероприятие – фестиваль креативных санок SunnyФЕСТ.

Мечтаешь о скорости, мощи и веселье, о чем-то необычном и запоминающемся, но жизнь полна запретов и ограничений? Только не 28 января 2017 года! Региональная общественная организация «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан», совместно с Исполнительным комитетом Мамадышского муниципального района Республики Татарстан проводят открытый фестиваль креативных самодельных санок SunnyФЕСТ — веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционное русское катание на санях со снежной горы с креативом и творчеством. Чтобы создать сани для фестиваля, участникам нужно будет пофантазировать! 

Авторы проекта SunnyФЕСТМамадышское отделение АМО РТ – приглашают не только посмотреть на настоящее  дефиле сказочных санок, но и принять в нем участие! Изобрети свои скоростные и креативные сани, и покажи всем, на что способен ты и твоя команда. Участниками может быть молодежь из любого города, села и района в возрасте от 18 до 35 лет.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку на участие на адрес электронной почты Ainuraglym@mail.ru. Заявки на участие принимаются до 21 января. Вся информация по заполнению заявок представлена в Положении соревнований фестиваля. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: сот. +79274703615, раб. 8(85563)3-15-78.

Готовить свои сани к мегаспуску нужно уже сейчас. Например, начать с дизайна: чем необычнее сани и фееричнее спуск, тем больше шансов на победу. Важное условие, — ваши сани должны быть безопасными.

Победителей определит голосование и компетентное жюри. Главными критериями отбора являются интересная конструкторская идея саней, креативная экипировка, дальность спуска саней до финишной отметки и необычный перфоманс перед спуском. Да, да, каждой команде нужно будет заранее подготовить творческий номер перед спуском. Это станет для участников неким талисманом – чем ярче выступление, тем больше шансов на победу! Сани команд будут оцениваться по следующим номинациям:

  • «Где это видано?!» (Самые креативные сани).
  • «Креатив!» (Креативность выступления и костюмов).
  • «Как по маслу!» (Самый быстрый спуск с горы).
  • Приз зрительских симпатий.

И о самом важном: победитель в каждой номинации получит диплом победителя, памятный суперприз, хорошее настроение и денежный сертификат!

Соревноваться будут не только молодежные команды. Побороться за первое место в звании «Самое креативное предприятие» приедут команды из молодых работников крупных предприятий пищевой промышленности Республики Татарстан: 5 юношей и 5 девушек, в возрасте от 18 до 35, проработавшие в данном хозяйств не менее шести месяцев. Команды будут соревноваться в следующих испытаниях:

— «Первый блин не комом!». Представителю каждой команды за 20 минут нужно суметь приготовить оригинальное блюдо из блинов.

— «Запрягай». Собрать автомат Калашникова за 10 секунд? Легко! А запрячь лошадь в сани за несколько секунд слабо?

— Эстафета «Будут сани – поедем и сами» будет оценивать физическую подготовку команд. А «Где блины, тут и мы» — размер желудков каждого участника. Нет, это не медосмотр, просто каждой команде на время предстоит съест 100 блинов.

И последнее испытание, название которого говорит сам за себя, «Каковы сани, таковы и сами». Перед спуском традиционное выступление с творческим номером от каждой команды-участницы.

Фееричные спуски с горы в ванне или на надувной лодке. Фестиваль запомнится масштабным событием! SunnyФЕСТ станет не только соревнованием, но и настоящим новогодним праздником. Фестиваль состоится при любой погоде, 28 января, и сделать на SunnyФЕСТе можно будет всё сразу: отдохнуть с детьми и прокатиться на санях с горы, выиграть призы, вкусно покушать, принять участие в мастер-классах от представителей народных промыслов и зарядиться позитивом и новогодним настроением. Снимать и фотографировать на фестивале разрешается! Специально для гостей будет работать фотозона, где можно будет сделать памятные фотографии со снеговиками и другими сказочными героями. Веселые аниматоры и конкурсы ждут самых маленьких гостей фестиваля на детской зоне. Но это еще не все! Не только увидеть, но и потрогать можно будет «виновника» мероприятия в музее санок.

Тюнингуйте свои сани, собирайте друзей и удивляйте всех 28 января в Мамадыше. Начало в 11:00!

Место проведения мероприятия: Республика Татарстан, город Мамадыш, пересечение улиц Советская и М. Джалиля (центральная, пешеходная улица города).

Следите за новостями на сайтах http://мамадыштур.рф/ , http://amo-rt.tatarstan.ru/rus/sunnyfest.htm

SunnyФЕСТ – готовь сани уже сейчас!