Во время «Большого Урала» пройдет семинар «Школа событийного туризма»

25-26 сентября в Екатеринбурге пройдет VIII Международный туристский форум «БОЛЬШОЙ УРАЛ-2020». В рамках делового мероприятия Геннадий Шаталов проведет семинар «Школа событийного туризма», который состоится 26 сентября в 10:00.

Место проведения: Ельцин-центр, Зал Freedom.

На VIII Международном туристском форуме Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», продолжит работу с участниками онлайн-курса «Школа событийного туризма».

Во время семинара спикер подведет итоги онлайн-обучения «Школа событийного туризма», который прошел в июле, обсудит перспективы развития событийного туризма на примерах фестивалей-участников премии Russian Event Awards, а также даст рекомендации для защиты конкурсных работ на региональном и Общенациональном финалах премии. Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards пройдет 15-17 ноября в Екатеринбурге.

Напомним, что ранее специально для авторов туристических событий Свердловской области в онлайн формате был проведен курс авторского образовательного проекта ФРОС Region PR «Школа событийного туризма». В обучении приняли участие более 130 человек. Онлайн курс был разработан по инициативе Центра развития туризма Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Справка:

Форум «Большой Урал» — это эффективная деловая площадка, объединяющая специалистов туристской отрасли.

Цель форума – развитие и укрепление межрегиональных и международных связей в сфере туризма, формирование конкурентоспособного регионального турпродукта, повышение качества туристического сервиса. В 2020 году основной задачей Форума станет поиск новых возможностей в изменившихся условиях туризма.

В рамках Форума проходят круглые столы, конференции и мастер-классы с участием представителей органов власти в сфере туризма и профессионалов туриндустрии, сферы гостеприимства и образования.

Форум в 2013 году включал в программу 10 деловых мероприятий, а в 2019 году более 40.

В последние годы в форуме принимает участие более 2 500 профессионалов туротрасли, экспертов из России и зарубежных стран, представителей федеральных органов государственной власти в сфере туризма, российских специализированных объединений туриндустрии, региональных и муниципальных органов государственной власти, зарубежных торговых и дипломатических представительств, информационно-туристских центров, туроператоров в сфере внутреннего и въездного туризма.

Форум поддерживается Министерством инвестиций и развития Свердловской области, Российским союзом туриндустрии (РСТ), Ассоциацией Туроператоров России (АТОР) и др., организуется ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области».