Во Владивостоке завершился финал Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Во Владивостоке завершился финал Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». PR – поддержку мероприятию оказывало известное региональное агентство «Бабич и Партнеры».

 

Три дня, в течение которых проходил престижный и масштабный Конкурс, были насыщены интересными событиями. Так, 26 сентября в зале «Морской» кампуса ДВФУ на о. Русский прошли торжества по случаю открытия Регионального этапа Премии и состоялся Круглый стол «Роль event – индустрии в развитии территорий». Дискуссионная площадка объединила более 140 представителей органов власти, бизнес – структур, молодежных объединений, научного сообщества и финалистов из 13 регионов Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов.

 

27 сентября, в субботу, в Научной библиотеке ДВФУ в трех аудиториях одновременно проходила защита проектов, которые вышли в финал Регионального этапа. Эксперты федерального и регионального уровней оценивали творчество финалистов в 12-ти номинациях. Борьба за первенство была насыщенной и напряженной, сибиряки и дальневосточники представили интересные и самобытные идеи в области культуры, спорта, молодежной политики, деловой и исторической направленности, народного творчества, гастрономических и фестивальных шоу, которые привлекают туристов в большие и малые российские города. С утра до вечера научные залы ДВФУ были наполнены атмосферой творчества и таланта, звучали национальные мотивы Забайкалья и Хакасии, расцветал нежный алтайский маральник, устанавливались гастрономические рекорды, парили по морской глади лодки «Дракон» и молодежь Иркутской области приглашала на «Байкал – 2020». Всего 73 разных и интересных финальных проекта были представлены во Владивостоке.

 

И, конечно, самым волнующим и значимым для всех стало воскресенье 28 сентября. В этот день прошла Церемония торжественного награждения лауреатов Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Региональный оргкомитет вышел с инициативой номинировать на федеральном уровне Премии Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского за вклад в развитие событийного туризма в регионе и наградил его Дипломом регионального уровня в одноименной номинации.

 

Также Дипломы разного достоинства регионального этапа Национальной Премии «REA» получили следующие сибирские и дальневосточные проекты:

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ КУЛЬТУРЫ

Гран При – Фестиваль национальных культур "Хоровод Дружбы"(Приморский край)

1-ое место – Фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» (Амурская область)

2-ое место – Международный музыкальный фестиваль «Мосты культуры Линц – Владивосток» "(Приморский край)

3-место – Фестиваль "Табун ветров" (Иркутская область)

 

ЛУЧШАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

Гран При – Музей – заповедник «Старина Сибирская – территория живой истории» (Омская область)

1-ое место – Комплекс «Сибирское подворье» (Алтайский край)

2-ое место – Проект «Уездный город на Сибирском тракте» (Омская область)

3-место – Палаточный городок «Юность» (Новосибирская область)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ИСТОРИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Гран При – Областной фестиваль «Фронтовая концертная бригада «Салют Победы» (Иркутская область)

1-ое место – Событийно-познавательный туристский маршрут «Дорогой памяти» (Приморский край)

2-ое место – Цикл исторических фестивалей под общим названием «День Средневековья» (Приморский край)

3- место – Цикл ежегодных мероприятий «Наследие забытой войны на земле Спасской» (Приморский край)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ДЕЛОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

1-ое место – Международный Экономический Бизнес-Конгресс (Приморский край)

2-ое место – Проект «Неделя культуры и туризма на Камчатке» (Камчатский край)

3- место – Выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей "Елизовская осень"(Камчатский край)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ НАРОДНЫХ ТРАДИЦИЙ И ПРОМЫСЛОВ

Гран При – Межрегиональный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» (Забайкальский край)

1-ое место – VI Международный фестиваль этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество» (Иркутская область)

2-ое место – Дальневосточный детский этнический фестиваль «Живой источник» (Приморский край)

3-место – Фестиваль народных ремесел (Приморский край)

 

ЛУЧШАЯ ИДЕЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

Гран При – Фестивальная платформа «Вкус Владивостока» (Приморский край)

1-ое место – Праздник к Дню города «Да здравствует парус!» (Приморский край)

2-ое место – Первый международный Кубок Великого Шёлкового пути по спортивному пельменингу (Алтайский край)

3-место – Национальный инновационный проект «Земля Олонхо» Республика Саха (Якутия)

 

ЛУЧШАЯ ТУР. ОРГАНИЗАЦИЯ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩАЯСЯ НА ПРОВЕДЕНИЕ ТУРОВ С ВЫЕЗДОМ НА СОБЫТИЯ

2-ое место – Программа пребывания китайских туристов на «Красном маршруте» «Этих дней не смолкнет слава» (Приморский край)

3-место – Туристический маршрут «Мистические места Приморья» (Приморский край)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ ГАСТРОНОМИЧЕСКОГО ТУРИЗМА

1-ое место – Праздник «Установление рекорда России по приготовлению самого большого салата из морской капусты» (Приморский край)

      2-ое место – Районный праздник украинской культуры «Праздник сала» (Новосибирская область)

3-место – Кулинарный тур «Русские блины по-японски» (Приморский край)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СОБЫТИЙНОГО ТУРИЗМА

Гран При – Праздник «Цветение маральника» (Алтайский край)

1-ое место – Неделя моды, красоты и стиля стран АТР во Владивостоке (Приморский край)

 

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СПОРТА

Гран При – "Сам себе велосипед"(Приморский край)

       1-ое место – «Полет Дракона» (Соревнования смешанных команд молодежных общественных объединений, власти, бизнеса и СМИ по гребле на лодках класса «Дракон»). (Приморский край)

2-ое место – Международный парусный фестиваль «Кубок Семь Футов» (Приморский край)

3-место – «СКИ-АЛЬПИНИЗМ» (KAMCHATKA RACE ISMF SERIES, 1-Й ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ АЗИИ, ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ, ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ (Камчатский край)

 

МОЛОДЁЖНЫЕ СОБЫТИЯ

Гран При – Молодежный международный лагерь «Байкал-2020» (Иркутская область)

1-ое место – Проект «Кинокурс» (Приморский край)

2-ое место – Проект «Волонтер Приморья» (Приморский край)

3-место – Проект по возрождению традиционной русской бальной культуры “Морской бал” (Приморский край)

 

Поощрительные дипломы Экспертного совета получили проекты: «Экологическая тропа «Лес на ладони» из Приморья и «Туристический комплекс «Бердская чайная поляна» Новосибирской области.

Стоит отметить, что все проекты, удостоенные «Гран – При» и «1 Места», будут участвовать в федеральном Финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» в городе Кирове в декабре нынешнего года.

 

Также в рамках торжественной церемонии награждения победителей Регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards» в номинации «Персона» лауреатами стали известные и знаменитые приморцы: Инесса Бабич Президент ООО «PR – агентство «Бабич и партнеры», Председатель совета Бизнес – Клуба «Диалоги» для владельцев и руководителей предприятий ДФО и стран АТР, Иван Штыль титулованный молодой спортсмен, известный российский гребец-каноист, одиннадцатикратный чемпион Мира по гребле и Федор Конюхов путешественник, художник, писатель  с мировым именем, покоривший семь вершин мира, отважно совершивший четыре кругосветных плавания. В знак признания заслуг этих людей, гости и участники торжеств каждую фамилию лауреата встречали громкими аплодисментами.