Во Владивостоке вновь пройдет региональный этап Национальной премии «Russian Event Awards»

В сентябре 2015 года во Владивостоке вновь пройдет финал Регионального конкурса по Сибирскому и Дальневосточному Федеральным округам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Такое решение было принято по итогам переговоров Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС «Region PR», председателя Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и Александры Максимец, председателя Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий (г. Владивосток).

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители Премии: ФРОС «Регион ПР», Агентство Рекламных Решений «Лев» и ООО «Агентство управления трендами».

С 25 по 28 сентября 2014 года во Владивостоке впервые прошел финал Регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Всего было заявлено 147 проектов в 12-ти номинациях. Свои проекты на Конкурс представили участники из 15 регионов: Приморский, Хабаровский, Алтайский, Забайкальский и Камчатский края, республики Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Хакасия, Еврейская автономная область, Амурская, Иркутская, Новосибирская, Омская и Томская области. В финале регионального конкурса прошли презентации 73 проектов в области событийного туризма. В общенациональный финал от регионального конкурса было номинировано 18 проектов.

Проекты регионального конкурса очень достойно выступили в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года, который прошел в Кирове 3 – 4 декабря.

Проект «Старина Сибирская» — территория живой истории» стал обладателем Гран-при в номинации «Лучшая площадка для развития событийного туризма», а проекты «Комплекс «Сибирское подворье», «Краевой фестиваль национальных культур «Хоровод Дружбы», «Фестивальная платформа «Тихоокеанская Россия», «Неделя культуры и туризма на Камчатке», «Межрегиональный фестиваль культуры семейских-старообрядцев «Семейская круговая» стали призерами в других номинациях премии.

Проект «Неделя моды, красоты и стиля стран АТР в Владивостоке» был удостоен специального приза Экспертного совета премии — «За оригинальную идею продвижения Приморья на международной арене».

«Событийный туризм является уникальным видом туризма, поскольку неисчерпаем по содержанию. Особенность его в том, что ежегодно он пополняется новыми событийными турами, которые из случайных переходят в разряд регулярных. Кроме того, если в жизни территории или туристского объекта нет событий, сложившихся исторически как традиции, их можно придумать специально. Было бы желание. И именно такие площадки, как Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» пробуждают и поддерживают так необходимый нам сейчас творческий потенциал, любовь и уважение к традициям и земле, на которой мы живем. И еще такие проекты невероятно объединяют и, не смотря на кризисные явления, возрождают веру в то, что все преодолимо, главное – верить в себя.» — отметила Александра Максимец, Председатель Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Справка о Национальной премии «Russian Event Awards»
Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.
В 2012 году на соискание премии было подано 114 заявок из 39 городов России.
В 2013 году на соискание премии было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны.
В 2014 году участниками конкурса на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» стали 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны.

Для участия в финале были приглашены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны. Финалиста были отобраны по итогам региональных конкурсов премии: Сыктывкар — Северо-Западный и Уральский Федеральные округа, Самара – Приволжский Федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный Федеральные округа, Ростов-на-Дону — Южный, Северо-Кавказский и Крымский Федеральные округа, Ярославль – Центральный Федеральный округ.

Победителями и призерами Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года стали представители 26 регионов страны.

Официальный сайт премии www.rea-awards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru