В Перми состоится финал регионального этапа X Национальной премии Russian Event Awards Урал и Приволжье

7-9 октября в Перми состоятся финальные мероприятия регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Приволжского федеральных округов. Организаторами являются Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края, ГБУ ПК «Центр развития туризма», ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур».

Для участия в данном этапе премии было заявлено 273 проекта из 19 регионов Урала и Приволжья. Все это проекты организаторов событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. По итогам предварительного заочного отбора в финал были приглашены 204 проекта из 19 регионов.

«Событийный туризм в профессиональной сфере уже давно признан одним из самых эффективных инструментов продвижения территорий. 2021 год стал сложным временем для тех, кто работает в этом направлении: ограничения, переносы дат, отмена мероприятий за несколько дней до начала – все это реалии, с которыми столкнулись авторы туристических событий и в этом году. Но несмотря на это мы видим огромное количество проектов, которые нашли возможность состояться. На премию от Уральского и Приволжского федеральных округов заявлено 273 проекта из 19 регионов. Считаю, что для такого непростого периода — это просто рекорд. Мы рады, что сильнейшие проекты соберутся для подведения итогов в финале в Перми», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards.

«Горжусь, что финал регионального этапа X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards проходит в Перми. Это отличная возможность представить событийные мероприятия Пермского края, а участникам и гостям премии обменяться опытом, получить полезные знания, дополнить свои идеи и придумать новые проекты, а также узнать о трендах этого направления в России», — сказала Юлия Ветошкина, министр по туризму и молодежной политике Пермского края.

Лучшие проекты по итогам данного регионального этапа примут участие в Общенациональном финале Russian Event Awards 2021, который состоится 15-17 ноября в Ульяновске.

 

Справка:

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, по инициативе Геннадия Шаталова как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Продюсерский центр «Контент».

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три проекта, реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Екатеринбурге в финале премии приняли участие порядка 200 проектов из 50 регионов России и из Молдовы и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Количество упоминаний премии Russian Event Awards за 2020 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» – 4 758.

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», Выставочно-исследовательский центр R&C, Ассоциация «Национальное конгресс-бюро», Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Генеральный отраслевой партнер: Туристическая компания «TUI Россия».

Официальные партнеры: «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE, Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России — AKMP.

Генеральный отраслевой информационный партнер: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры: Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, Интернет-ресурс «В отпуск ру», Информационный ресурс «100дорог», Информационный ресурс «Вести.Туризм», Туристическая Интернет-газета «Turpressa.com», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Российский союз выставок и ярмарок, Главный портал ботанических садов России BOTSADY.ru, Информационный ресурс FUN&SUN EXPERT.

 

Официальный сайт премии www.rea–awards.ru

Вероника Косых, исполнительный директор премии – kosyh_veronika@mail.ru

Олеся Кропотухина, pr-специалист дирекции премии, прием заявок – olkropotukhina97@mail.ru +7 (904) 212-07-18