В Кемеровской области прошел семинар-практикум #МариинскСобытийный

В рамках реализации проекта #VisitKuzbass2020 для города Мариинска состоялся семинар, посвященный разработке туристического события и формированию брендового тура как драйвера продвижения территории #МариинскСобытийный. В обучении приняли участие более 40 человек, среди которых – заинтересованные представители органов власти, специалисты по развитию туризма и культуры, а также представители турбизнеса территории.

В ходе конкурса- интенсива #VisitKuzbass2020 по решению Экспертного совета город Мариинск получил сертификат на разработку концепции туристического события.

Организатором #VisitKuzbass2020, который прошел в ноябре 2019 года, выступило Агентство по туризму Кемеровской области при поддержке Департамента молодёжной политики и спорта.

В практической части семинара в режиме онлайн выступил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards.

Очень активно сегодня прошло общение с коллегами из Мариинска по созданию нового туристического события для территории. В ходе дискуссии обсудили 4 предложения, я, в свою очередь, озвучил свою идею планируемого мероприятия. Основную идею события в Мариинске представит Андрей Ромашевский, директор Агентства по туризму Кемеровской области, на нашем круглом столе, посвящённом межрегиональным и региональным туристическим проектам, который пройдёт 12 марта с 15.00 до 18.00 на Международной туристической выставки «Интурмаркет», — рассказал Геннадий Шаталов.

Справка:

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры Национальной премии Russian Event Awards: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российская Ассоциация по связям с общественностью «РАСО».

Генеральный b2b-партнер Премии – Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

Официальные партнеры Премии: Туристическая компания «TUI Россия», коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», отель «Релита-Казань», туристическая фирма «Бюро путешествий Казань».

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.rea—awards.ru

Подробности можно уточнить у Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru