Уличный театр «Садко» открывает 6-й театральный сезон

Уличный театр «Садко» открывает 6-й театральный сезон и приглашает окунуться в фантастическую атмосферу средневекового Новгорода у стен древнего Кремля.

29 и 30 апреля вас ждут две яркие театральные постановки под открытым небом, увлекательные мастер-классы в Ремесленной слободе и незабываемые эмоции!

Иммерсивный спектакль «Приключения Онфима в стране сказок» (4+)
Онфим — семилетний мальчик из Новгорода, который стал известен, благодаря найденным берестяным грамотам с его рисунками и занятиями по письму. Вместе с ним ребята познакомятся с героями древних сказок и былин, а помогут в этом — огромные ростовые куклы, оригинальные костюмы, аутентичные декорации, впечатляющие спецэффекты и полное погружение в атмосферу средневековой новгородской школы.

Шоу фолк-рок-мюзикл «Садко» — лучшее театрализованное представление в России по мнению Национальной премии Russian Event Awards 2022 и 2023.
Знаменитая легенда, изложенная на новый лад, но с древнерусским акцентом. Это путешествие в мир легендарной истории на улицах молодого Новгорода. Борьба за власть, любовь и предательство, погружение на дно человеческих страстей… Таким великого музыканта Садко вы еще не видели!

Театральный сезон уличного театра «Садко» продлится до октября!

На площадке театра пройдут три фестиваля:
«Фестиваль этнической музыки»;
Чемпионат ратного мастерства «Фестиваль Окольный город»;
Театральный фестиваль «Без кулис» – уже полюбившийся новгородцам и гостям города.

Обязательно посетите премьеры, которые будут повествовать о славной истории Новгорода Великого, победах русского оружия на полях сражений, доблести и славе Александра Невского, Дмитрия Донского и Петра Первого, их роли в истории страны и связи с Новгородской землей – это трилогия кукольных спектаклей «Во славу русского оружия», спектакль «Легенды Господина N», спектакль «Александр Невский. Рождение воина».

Весь сезон, каждый день, гостей ждет яркое событие — выбирайте то, что нравится вам! Шоу фолк-рок-мюзикл «Садко», мастер-классы по средневековым ремеслам в Ремесленной слободе, детские спектакли, концерты современных исполнителей, камерные программы Мариинского театра и многое другое.

Наш адрес: г. Великий Новгород, Кремлёвский парк, с3 (Летняя эстрада).

Афиша и покупка билетов: https://sadko.pro
—————————————————
Уличный театр «Садко» — старинная деревянная крепость, войдя в которую, посетители погружаются в средневековый русский колорит: просторная сценическая площадка с уникальными интерактивными декорациями, изображающими новгородский порт, возведенные башни, комфортный зрительный зал под навесом на 500 мест с уютными подушками, пледами.
____________________________
Мероприятия проводятся при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#НовыйСезон2024_Садко