«Турбизнес с открытым сердцем» на форуме-выставке «Отдых 2020» поможет маленькому Усману

 Средства, собранные на Межрегиональном Благотворительном аукционе 9 сентября, во второй день 26-го Международного туристического форума-выставки «Отдых» (Инновационный центр «Сколково», Амальтея Hall, Москва), который стартует в 14:00, на стенде портала «Вести Туризм», будут переданы маленькому Усману Бекташеву, одному из примерно 600 подопечных московского Детского хосписа «Дом с маяком» и 17-му подопечному Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Усман родился в очень скромной семье, снимающей комнату в московской коммуналке: папа работает на молочном заводе, мама занимается Усманом и его трёхлетней сестрёнкой. У мальчика редкое врожденное заболевание — синдром Патау (сбой работы центральной нервной системы, потеря зрения, деформация костей черепа). Он питается через зонд, не может ходить.

При рождении врачи прогнозировали, что ребёнок не проживёт и 3 месяцев, но, вопреки прогнозу, 4 сентября ему исполнится год и пять месяцев. Из общей суммы в 295 541 рубль, которая нужна для жизнеобеспечения ребёнка, часть уже собрана «Домом с маяком». Не хватает 152 903 рублей. Их и предстоит собрать на выставке и, в частности, на аукционе.

Первые взносы для Усмана в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» уже поступали – сразу же после информации о нём в Фейсбуке. Можно уже сейчас поучаствовать в этом сбору, если, по каким-то причинам, не складывается приехать на выставку «Отдых 2020». Варианты помощи – здесь: https://mayak.help/help/. Чтобы ваш взнос был зачислен именно маленькому Усману, обязательно сообщите о его форме и сумме организаторам акции по адресу iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

«Вы можете сделать своё пожертвование и на самой выставке, в Сколково, в любой из её трёх – 8-10 сентября: Информационный пост Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем» будет постоянно располагаться на стенде портала «Вести Туризм», – поясняет Константин Исааков, инициатор и координатор Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», которая уже 4-й год участвует в подобных туристических выставках – осенней и весенней, а также ежегодно проводит несколько благотворительных вечеров. Для маленьких подопечных Детского хосписа «Дом с маяком» за эти годы собрано 5 415 328 рублей.

И, конечно, приобрести один из уникальных лотов Межрегионального Благотворительного аукциона, которые выставят стенды регионов России, туроператоры, отельеры, региональные и зарубежные туристические офисы, представительства отелей, пиар-агентства и организаторы мероприятий.

Так, популярный туристический поисковик Aviasales уже не впервые дарит аукциону свой лот: на этот раз – перелёт «Куда угодно» на 20 тысяч рублей (стартовая цена – всего 8 тысяч рублей). Вера Утехина, руководитель пресс-службы московского представительства Национального управления по туризму Китая, специально для аукциона нарисовала свой «Натюрморт в китайском стиле» (стартовая цена – 1 500 рублей). Вазген Оганесян, певец, который в последнее время стал известен и как волонтёр по вывозу из-за рубежа оказавшихся из-за пандемии вдалеке от дома российских граждан, предложит на продажу сделанный им фотопортрет великой Галины Вишневской, сделанный им при встрече с примадонной.

Заявлено для розыгрыша и несколько отельных лотов – от постоянных участников таких благотворительных аукционов –  «Гранд Отеля Европа» из Санкт-Петербурга, мурманского «Эко-хоум отеля», а также новичка благотворительных аукционов – отеля «Холидей Инн Калининград».

Кроме того, среди лотов – набор Lego с небоскрёбами Дубая, дорожная сумка с ремнём из Японии, сувениры из Волхова Ленинградской области, Пермского края и Нижегородской области, сертификаты на посещение Музея советского детства в Сергиевом Посаде Московской области и многое другое. Своё участие в аукционе уже подтвердили Республика Коми и Самарская область.

В ходе аукциона будет организована дегустация «Иван-чая» и тунисских сладостей.

«Ждём предложений и от других участников выставки, – добавляет Константин Исааков. – Впрочем, выставить что-то на торги может любой человек или организация. Предложения присылайте на почтовый адрес iks1954@gmail.com. Или звоните по номеру +7 (910) 484 1332. Лоты могут быть туристическими (пакетные туры, проживание в отелях и местах отдыха, экскурсии  и др.), а также, например, сувенирными, гастрономическими».