Стартовал новый проект – сообщество Travel_Russia

В конце июля на просторах LiveJournal стартовал новый проект – сообщество Travel_Russia. Организаторы – группа тревел-блогеров, которые решили объединить профессионалов и любителей путешествий по России. Девиз нового сообщества: "Впечатления. Информация. Общение."

 

Основатель сообщества — блогер Елена Харо, известная в блогосфере, как Silver-Slider. По профессии – журналист, руководитель информационного отдела крупного редакционного центра.

 

"Наша цель – собрать как можно больше всего интересного про самые разные уголки нашей огромной страны, куда может легко и бюджетно направиться любой путешественник. Таких мест и маршрутов очень много, но не все про них знают. Давайте изучать их вместе! Мы хотим сделать наше сообщество не просто набором информативных постов, но и Клубом. Местом, куда можно заглянуть, пообщаться, поспорить, найти новых друзей и попутчиков! И, конечно, впереди — розыгрыши, конкурсы и интересные мероприятия!" – написала она в аннотации к новому сообществу.

 

В оргкомитет сообщества вошли уважаемые в российской блогосфере STABBUT,  ATLANTA_S,  KETOSHA,  LENORLUX,  MOSCOW_I_YA.

 

В планах сообщества – привлечь и объединить как можно больше пользователей социальных сетей. Среди участников сообщества – уже более ста фотографов и путешественников, зарекомендовавших себя настоящими профессионалами.

 

Активисты "Travel_russia" собираются организовывать блог-туры, используя свои собственные базы, и приглашать в них вступивших в ряды сообщества пользователей LiveJournal и владельцев аккаунтов в других социальных сетях.  В ближайших планах — мастер-классы и встречи с опытными путешественниками, которые могут поделиться опытом планирования бюджетных и увлекательных поездок по России.

 

Модераторы сообщества заявляют, что они вне политики. Не собираются навязывать свою точку зрения, делить блогосферу на "своих" и "чужаков", а также коммерциализировать журнал "Travel_russia".