Состоялось пленарное заседание «Создание единого туристического и информационного поля Центрального Черноземья»

25 мая в Воронеже в рамках туристического медиа форума, который стал одной из площадок Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля, состоялось Пленарное заседание «Создание единого туристического и информационного поля Центрального Черноземья».

В ходе заседания спикеры рассмотрели вопросы настройки туристического продукта, цели, задачи и проблемы формирования информационного поля для туризма. Обсудили международный брендинг регионов ЦФО, туристические федеральные программы, а также предложили варианты продвижения Воронежа, как туристического города.

Модератором секции выступила Ирина Пудова, телеведущая (телеканалы Первый, Россия, Моя планета, программы Russian Travel Guide и «Вокруг света»), тревел-журналист, Москва.

«У центрального черноземья огромное светлое будущее! Я всегда смотрю на людей, в руках которых сосредоточены решения-чиновники, главы региональных комитетов по туризму. И на форуме Столля я увидела проактивных, молодых и по-хорошему амбициозных людей у руля туризма региона! Они сделают черноземье новым трендом! Я верю, что у них получится! Вместе всегда эффективнее работать и то, что большой путь популяризации региона здесь начинают не каждый сам по себе, а с создания единого туристического и информационного поля говорит о системном и грамотном подходе» — прокомментировала Ирина Пудова.

Спикерами заседания выступили:

Сергей Шевчуков, начальник департамента по реализации общественных проектов Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО

  Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринмательства и торговли Воронежской области.

Александр Кукин, заместитель руководителя департамента предпринимательства — ответственный за туризм в Воронежской области.

Людмила Бородина, заместитель главы администрации городского округа город Воронеж.

Евгений Лесных, директор по работе с органами власти Центрально-Чернозёмного банка ПАО Сбербанк.

Руслан Вильданов, первый заместитель Приволжского филиала АО «ФПК».

Филипп Гулый, председатель Правления Республикснского союза туриндустрии Белоруссии.

Более подробно ознакомиться с Предпринимательским форумом имени Вильгельма Столля 2023 года можно на сайте: https://forumstollya.ru/