Событийный туризм на Форуме «Дикоросы»

3 апреля 2024 года в новосибирском Экспоцентре (г. Новосибирск, ул. Станционная, 104) начинает работу очередной Форум сибирского гостеприимства «Дикоросы» (forum-dikorosy.ru). В рамках деловой программы Форума 3 апреля с 14:00 до 15:30 состоится заседание Круглого стола по теме «Интеграция события в турпродукт города: как привлечь туриста в Сибирь».

В прошлом году событийный туризм вошёл в число приоритетных задач в развитии туризма в регионах России, и он остается важной повесткой 2024 года. В настоящее время каждый город заинтересован в организации таких мероприятий, которые смогут преодолеть георафические рамки и стать точкой притяжения для туристов со всей страны. Поиск уникальной концепции, воплощающей локальную идентичность, достижение содержательной и визуальной целостности, производство впечатлений – это те вызовы, которые принимают проектные команды муниципалитетов, ивенторы и бизнес-сообщество.

На заседании Круглого стола ведущие эксперты и спикеры представят основную проблематику процесса создания событийного турпродукта, выделят обязательные компоненты, поделятся успешными кейсами. Основатель Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Геннадий Шаталов (г. Воронеж) расскажет о главных характеристиках, функциях и преимуществах событийного туризма. Александр Исаев (г. Калининград), руководитель объединения Street food Russia и Kaliningrad street food, расскажет об опыте проведения крупных гастрофестивалей и их значении для развития туризма и общепита в регионе. Новые практики в городских мероприятиях представит Николаева Александра (г. Москва), генеральный директор агентства территориального брендинга и дизайна «Terracode». Как решить одну из таких важных задач, как брендирование события, расскажет автор проекта I’m Siberian Владимир Черепанов (г. Новокузнецк). Тему уникальных сувениров, отражающих локальное своеобразие и культурный код, осветит вице-президент Союза дизайнеров России Семенов Олег (г. Новосибирск). Муниципалитет города Новосибирск презентует новые городские пространства – перспективные площадки туристических событий.

К участию в Круглом столе приглашаются организаторы мероприятий, руководители событийных площадок, производители сувениров, представители гастроиндустрии, туристические агентства, гиды, и все заинтересованные участники и гости форума сибирского гостеприимства «Дикоросы».