Рыбновское объедение

OLYMPUS DIGITAL CAMERAДочка Маршаковского Мистера Твистера  настойчиво заявила отцу «Хочу в СССР!» И представляла себе, как она будет «бегать в колхоз по малину».

 

А мы предлагаем вам поехать 9 июля в Рязанскую область, в село Новоселки на «МАЛИНУ». Это фестиваль такой замечательный.

 

Село Новоселки Рыбновского района издавна называют столицей малинового царства. Конечно, не случайно — кусты малины здесь растут выше человеческого роста, а сама ягода — крупная, удивительно сладкая и, что немаловажно, — красивая.

 

IMG_0431Чем же порадует вас фестиваль?  Ярким парадом во главе с царицей Малиной, концертом "Малиновое движение" под всеобщее "Малиновое настроение", "малиной спортивной",  "детской малиной", и, конечно, "малиной-маркетом", где изумительную ягоду можно будет купить. А еще, по традиции, на празднике будут готовить малиновый пирог.

 

Ну и как же на таком мероприятии без  "Литературного варенья" от  Российской газеты?!  Село Новоселки знаменито не только своей малиной — здесь расположен мемориальный музей певцов братьев Пироговых. Братья Пироговы — уникальное явление в мировом искусстве, как по своей самобытности дарования, так и по таланту. Некоторые оперные партии в исполнении Пироговых так и остались непревзойденными и по сей день. Сыновья рязанского плотника стали великими певцами, прославившими на весь мир русское оперное искусство.  Но, став знаменитыми солистами Большого театра, они по-прежнему любили приезжать в Новоселки – ходить за грибами, ловить рыбу и, как в детстве, ждать, когда мама даст попробовать пенки с малинового варенья.

 

 Ждем вас возле дома Пироговых. Как найти? Идите на самый волшебный запах варенья и придете туда, где вам предложат попробовать свежайшее варенье, выпить чаю. Если захотите, сможете купить одну-две баночки или сувениры проекта.

 

Как всегда  — деньги, вырученные от продажи варенья и сувениров, будут переданы на благотворительность.

 

Итак: 9 июля, Рязанская область, Рыбновский район, село Новоселки. До встречи!                                                    

Страница проекта на сайте "Российской газеты" http://rg.ru/sujet/5495/index.html

 

Группа в Фейсбуке

https://www.facebook.com/groups/1158230597543784/

 

__________________________________________________________________

 

Проект  "Литературное варенье" направлен на привлечение внимания общественности к культурному наследию, экспозициям музеев-усадеб российских поэтов и писателей, известных меценатов, знакомство участников мероприятия, читателей «Российской газеты» с семейными традициями великих литераторов.

 

Особенность проекта в том, что в век коротких разговоров, СМС, смайлов и ников  выбрано необычное для настоящего времени, но вместе с тем и традиционное для русских семей средство коммуникации – варка варенья и чаепитие с ним. А тот факт, что варится варенье по рецептам знаменитых литературных и меценатских семей, добавляет проекту статусность и степенность.

 

В прошлом году проект признан одним из самых интересных и удачных в рамках Года Литературы в РФ, что и дало стимул для его продолжения.

 

Генеральный партнер проекта:

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» www.luchnik.ru

 

Информационный партнер проекта:

Портал ГодЛитературы.РФ  www.ГодЛитературы.РФ

 

Партнеры проекта:

— Национальная премия в области событийного туризма "Russian Event Awards"

— Интернет-издание по туризму, отдыху и путешествиям  «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ»

 

Координатор проекта

Колесникова Светлана,

Специалист по связям с общественностью

«Российской газеты» в ЦФО

Координатор проекта «Литературное варенье»

8-910-341-91-55