«Рыба моя» приглашает в Тольятти

3 июня Тольятти на территории сквера МЦ «Спутник» именно со Второго Международного гастрономического туристического фестиваля «Рыба моя» начнутся праздничные мероприятия 280-летия города Тольятти.

Особое значение Фестивалю придаёт объявленный в России «Год Экологии».

Ведь «Рыба моя» это не просто название для гастрономического фестиваля, его цель – объединить горожан и гостей города всех возрастов, показать во всей красе нашу всенародную гордость — великую реку Волгу, и гастрономические дары  нашего Волжского края!!

В этом году территория  «Спутика» на один день  превратиться в гастрономический ЭКО Пикник «Рыба Моя», где  одновременно будут работать 8 интерактивных площадок , привлекая и развлекая гостей  всех возрастов. Каждый сможет найти себе занятие по вкусу!

 

Праздничное настроение будут создавать:

— детская спортивно-игровая площадка «Мальки» с семейными «Веселыми стартами», викторинами, настольными играми и прикладным творчеством; Вкусные чтения обещает «Объединение детских библиотек»;

— гастрономическая аллея "Заливная рыба". Всем будет вкусно, полезно и красиво!;

— творческая площадка «Эко.-Арт», с уникальными объектами современного искусства;

«Клевый сувенир» поможет оставить яркое разноцветное воспоминание о рыбном фестивале в виде стильных сувениров, поделок, игрушек;

— площадка «Спортивная рыбалка» (соревнования по Спортивному ориентированию, возможность сдать ГТО, масстер –класс по рыбной ловле и секреты по прикорму рыбы).

— концертная площадка «Рыбное место», где танцевальные, вокальные, и вокально-инструментальные коллективы и исполнители будут дарить свои творческие деликатесы родному городу и всем зрителям!;

Так же тольяттинцев и гостей порадует богатый выбор экологических продуктов и товаров ЭКО-ярмарки «Волжский колорит» от производителей Тольятти и Поволжья.

 

По многолетней доброй традиции — лучшие профессионалы города  поспорят за победу в кулинарной битвена двух конкурсных площадках» : «Рыбацкая кухня» и «РЫБНЫЙ ПИРОГ»

 

Организаторы уверены, что второй общегородской фестиваль с приветливым названием в формате ЭКО-ПИКНИК  «Рыба моя» достойно продолжит ряд городских событийных мероприятий, интересных не только горожанам, но и туристам из других регионов и стран.

 

Организаторы фестиваля :  «ВолгаИгорка» -городской проект  коммуникация,

Официальные партнеры фестиваля  «КуйбышевАзот»

Официальный напиток   « Чистый глоток»