Презентация книги «Туристическое событие: от идеи до туриста» на выставке «Интурмаркет»

16 марта (14.00 – 16.00) в зале № 4 в рамках деловой программы Международной туристической выставке «Интурмаркет» на круглом столе «Региональные и муниципальные календари туристических событий» пройдет презентация книги «Туристическое событие: от идеи до туриста» (автор Геннадий Шаталов).

Приобрести книгу «Туристическое событие: от идеи до туриста» можно будет в дни работы выставки «Интурмаркет» на стенде города Воронежа.

Первая презентация книги прошла 22 ноября 2023 года в рамках финальных мероприятий XII Международной премии Russian Event Awards 2023 года на «Нижегородской ярмарке».

Книга «Туристическое событие: от идеи до туриста», вышедшая в ИД «Маури» (Киров) — это первое издание, посвященное отечественному событийному туризму.

Книга «Туристическое событие: от идеи до туриста» — это 484 страницы текста и почти 400 цветных фотографий.

Издание — это обобщение знаний и опыта автора, а также практического опыта экспертов в области событийного туризма и организаторов событий для туристов из разных регионов России. В книге представлена основная информация о событийном туризме, в том числе, понятия «событийный туризм», «туристическое событие», особенности и классификация туристических событий, практические успешные примеры по организации туристических событий, а также алгоритм проектирования, проведения и проведения туристического события.

В одной из глав книги представлены рекомендации для организаторов туристических событий от членов Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

В отдельной главе представлена информация о 65 туристических событиях из 31 региона страны — лауреатах Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards разных лет.

Подробности можно уточнить у Олеси Кропотухиной, руководителе исполнительной дирекции Федеральных туристических премий olkropotukhina97@mail.ru    +7 (904) 212-07-18