Открыт прием заявок на участие в III Национальной премии «Горы России»

1 апреля стартовал прием заявок на участие в III Национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли.

Организатором премии выступает АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий».

В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе www.горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых общероссийских и 16 региональных. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование состоится с 15 августа по 15 октября.

Участниками премии могут стать горные и горнолыжные курорты и комплексы, расположенные на территории России, а также представители горнолыжного сообщества и индустрии гостеприимства. В числе номинаций, помимо горнолыжных курортов, будет выбран лучший отель ski in / ski out, лучший глэмпинг в горах, лучший спа-отель в горах и другие.

Участник Премии вправе подать не более одной заявки на каждую из номинаций Премии.

Подведение итогов онлайн-голосования завершится 31 октября, а церемония награждения победителей пройдет в Москве в ноябре в преддверии горнолыжного сезона.

«Национальная премия «Горы России» всего за два года стала больше, чем премия, она является единственной народной наградой в области горнолыжного туризма, а ее цель — развитие российских горных и горнолыжных курортов, вовлечение в формат круглогодичного активного отдыха в горах жителей нашей страны. Каждый год народное онлайн-голосование определяет лучших представителей горнолыжной отрасли, и мы в торжественной обстановке награждаем лауреатов за выдающиеся достижения и инновационные подходы к развитию туризма в горах России. Проведение премии является важным шагом на пути развития отечественного горнолыжного туризма», –  поделился Илья Виноградов, генеральный директор АНО Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий.

Премия пройдет в несколько этапов. Зарегистрироваться и выбрать номинацию можно самостоятельно на цифровой платформе премии https://mountainrus.ru/award

Подпишитесь на Telegram-канал премии, так вы не пропустите ни одно важное событие в рамках премии.

Справочно:

За период проведения премии «Горы России» было подано 697 заявок, вовлечено более 500 экспертов индустрии, лауреатами стали 54 представителя отрасли. В ходе народного онлайн-голосования получено более 270 тысяч голосов.