Ольга Хоточкина возглавит Экспертный совет Национальной премии Russian Event Awards 2020

Ольга Викторовна Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», вновь возглавит Экспертный совет Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Премия учреждена в 2012 году и проводится ежегодно, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR, ООО «Продюсерский центр «Контент».

«Ольга Хоточкина – один из лидеров туристического рынка, который не только словом, но и делом помогает участникам Премии Russian Event Awards развиваться и идти вперед. На протяжении нескольких лет она не только оценивала проекты, но и предоставляла участникам Премии возможность быть и презентовать себя на Международной туристической выставке «Интурмаркет». Для многих это было еще одним большим шагом к повышению узнаваемости в профессиональном туристическом сообществе», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, руководитель комиссии по событийному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ), основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

«Вместе с победами и поражениями на площадке Национальной премии по событийному туризму происходит самое главное – формирование единого профессионального сообщества – большой семьи, где «взращиваются» яркие проекты туристических событий. Эксперты и участники продолжают активно взаимодействовать и после финала Премии Russian Event Awards. Особенно важной эта поддержка видится в этом непростом на испытания году. Уверена, что наша совместная работа поможет вывести событийный туризм России на более качественный уровень», — отметила Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Для участия в конкурсе до 14 октября (включительно) необходимо зарегистрироваться на официальной Интернет-площадке премии http://award.rea-awards.ru/ и разместить конкурсные материалы: описание проекта, презентация проекта и необходимые приложения (фото).

Полная информация об оформлении и подаче проекта на официальном сайте премии www.rea-awards.ru

*Регистрационный взнос за участие в конкурсе отсутствует.

С 15 по 17 октября заявленные проекты будут дистанционно оценены членами Экспертного совета конкурса, и 18 октября будут определены проекты, которые получат право на участие в финале Национальной премии Russian Event Awards 15-17 ноября в Екатеринбурге.

Справка

В 2012 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было подано 114 заявок из 39 городов России. В шорт-лист первой премии вошли 35 проектов. Финал премии проводился в Воронеже.

В 2013 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны. Свои презентации в финале премии представили авторы 73 проектов из 38 населенных пунктов страны. Финал премии проводился во Владимире и Суздале.

В 2014 года на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны. Для участия в финале были приглашены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны. Финал премии 2014 года прошел 3 – 4 декабря в Кирове.

В 2015 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Региональные этапы Национальной премии Russian Event Awards — 2015 прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону.  Финал премии 2015 года прошел в Казани.

В 2016 году в конкурсе на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 702 проекта из 68 регионов страны. Финал премии прошел в Ярославле.

В 2017 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финал премии прошел в Липецке.

В 2018 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 578 проектов из 60 регионов страны. Финал премии прошел в Нижнем Новгороде.

В 2019 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. В 2019 году состоялось три региональных конкурса в Улан-Удэ, Балаково, Москве. Общенациональный финал 2019 года состоялся в Самаре, где было представлено более 200 проектов из 51 региона России, и 2 зарубежных проекта из Белоруссии и Латвии.

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры премии: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Официальные партнеры премии: Туристическая компания «TUI Россия», «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE, туристическая фирма «Бюро путешествий Казань», отель «Релита-Казань».

Генеральный b2b-партнер премии: Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер премии: Электронная газета RATA-news.

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru