Нарисовать музыку

Любимый уже многими тольяттинцами конкурс «Музыка на бумаге» вновь объявляет прием творческих работ. Впрочем, в этом году рамками города конкурс не ограничится. Организаторы готовы принимать рисунки со всей России.

Задача конкурса проста – подарить людям еще один повод послушать хорошую музыку и дать идею нарисовать ее. Нарисовать музыку… Так просто. Но так сложно. Попробуйте?!

Участвовать в конкурсе может человек любого возраста. Работы будут оцениваться в номинациях, согласно возрасту автора: до 7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, взрослые-профессионалы (художники, дизайнеры, педагоги художественных школ, учителя ИЗО) и взрослые-любители.

Формат рисунка, техника и материалы любые. Условия всего два: творческая работа должна быть именно рисунком (не фотографией, не коллажем, не аппликацией) и должна раскрывать тему музыки (в любом контексте).

Важно! Каждая работа должна быть подписана (по пунктам, в столбик): Ф.И.О. и возраст автора, название работы, город, место учебы/работы, Ф.И.О. художественного педагога, телефон и адрес электронной почты, пометку о том, нужно ли автору свидетельство об участии в конкурсе (в случае отсутствия призового места).

Лучшие работы будут изданы серией туристических открыток, их авторы получат по два билета на один из вечеров фестиваля «Тремоло» (Тольятти, 27-30 июня) и подарки. Авторов, занявших 2 и 3 места, также порадуют подарками и открытками с их работами. Непременно будут специальные призовые номинации.

Рисунки на конкурс принимаются до 1 июня 2020 года. Куда именно их сдавать, станет ясно по окончании карантина. Информация об этом будет опубликована на сайте volgaclassic.ru в разделе «Новости». Также вопросы относительно конкурса принимаются на почту ulanova87@gmail.com. Организатор конкурса – фестиваль музыки и искусств «Тремоло» при поддержке Фонда президентских грантов.

– Мы понимаем, что карантин – тяжелое время для многих людей: теряется личное пространство, дети круглые сутки требуют внимания, а у некоторых еще и работу никто не отменял. И во всех этих условиях конкурс рисунков видится нам отличной идеей. С одной стороны, это способ занять детей, с другой – повод взрослому немного отвлечься от забот и погрузиться в искусство. Тема простая, универсальная – музыка. Слушайте! Рисуйте! И пусть ваш карантин станет немного спокойнее и ярче, – пожелал организатор конкурса, директор фестиваля музыки и искусств «Тремоло» Алексей Возилов.