Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приглашает посетить интерактивную выставку «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»!

Ровно год назад в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» открылась весёлая музыкальная интерактивная выставка колокольчиков из личной коллекции учредителя крупнейших федеральных туристических премий Геннадия Шаталова. Она стала одной из самых посещаемых экспозиций Тамбова – «Новогодней столицы России 2016/2017» и имела такой успех, что Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» и Геннадий Шаталов сразу же задумались о создании целой серии совместных выставочных проектов, объединённых неизменным девизом «Пора путешествовать по России!».

В преддверии Нового 2018 года «Усадьба Асеевых» вновь приглашает жителей и гостей Тамбова отправиться в захватывающий виртуальный тур по российским городам и познакомиться с самыми увлекательными и оригинальными событиями наших регионов через туристические сувениры!

Гостей Музейного комплекса ждёт удивительная экспозиция! Сама выставка, каждый её элемент – это яркое сочетание необычных арт-объектов и специально разработанных дизайнерских решений. Выставка интерактивная, а значит, посетители смогут потрогать, подержать или примерить уникальные экспонаты, сделать памятные фотографии в красочных инсталляциях и фотозонах, и, конечно, поделиться своими впечатлениями на особом выставочном портале!

Каждый представленный на выставке сувенир – это визитная карточка своего города, села, региона, его мастеров, культуры и традиций, хранимых веками. Это особый подарок, созданный с любовью к своему краю, отражающий его неповторимый характер и колорит. Цель выставки – не только познакомить посетителей с уникальными народными промыслами и талантливыми мастерами, а, прежде всего, рассказать о разнообразии нашей Великой страны, побудить каждого посетить необычные музеи и яркие события российских регионов, поехать в деревеньку рядом или отправиться за 1000 км для того, чтобы открыть для себя нечто новое, своими глазами увидеть красоты нашей необъятной и удивительной Родины, почувствовать вдохновение, восхищение и гордость за нашу богатую самобытную культуру. Loving Life in Wellies

Надеемся, что выставка придётся по душе и детям, и взрослым, всем, кто любит оригинальные форматы и нестандартные проекты.

Пусть Новый 2018 год станет годом счастливых путешествий по России за новыми впечатлениями, открытиями и, конечно же, за сувенирами!

#ПораПутешествоватьПоРоссии

Выставка начнет свою работу с 22 декабря 2017 года.

Ждём Вас в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых»!

г. Тамбов, ул. Набережная, д. 22/1

тел. + 7 /4752/ 63 64 69