Кремлевский Огонёк» Новый год 2021 на Кремлёвской Набережной

Стрелки часов бегут назад и Кремлевская Набережная превращается в ретро-городок, улицы и проспекты которого  погружают нас в особенную атмосферу того времени.

Ожившие истории из прошлого словно сошедшие с тёплых черно-белых фотографий советской эпохи. Тот самый Новый год: с любимыми героями фильмов, милыми открытками, волшебными игрушками и знакомыми мелодиями.

3-я ул. Центральная: здесь расположены масштабные витрины — декорации советской эпохи, уютные магазинчики с оригинальной подачей и товарами, ёлочный базар.  А также ты можешь заглянуть в космическо-научную мастерскую «Центр управления новогодними полетами» от Дома Занимательной Науки и Техники  и творческий кино-павильон «Crea’Звезда» от CreaS’Cool. Пройти интересные уроки и мастер-классы.

Улица Детская:

В центре улицы расположен Дом Деда Мороза, украшенный в уютном стиле советской эпохи. Здесь ты можешь загадать желание, рассказать стихотворение, встав на табуретку, и получить заветный подарок с Северного Полюса. И ещё один сюрприз от Деда Мороза: уличный театр «Буратино».

Проявить свои художественные  таланты и познакомиться с героями известных мультиков ты может в Доме Детского Творчества «КремлинМультфильм». А угоститься советскими сладостями и десертами в «Буфете №1»

Так же оказавшись на улице Детской ты сможешь посетить  «Сквер Олимпийский», установить свои собственные рекорды в весёлых подвижных игра.

Дорожный проспект: стилизованные ретро-автомобили и креативные фотозоны для лучших фотографий этой зимы.

Парк Стиляжный:  лучшие танцевальные джаз-хиты, конкурсная программа с призами, батл комсомольцы VS стиляги, выступления лучших артистов города и самая стильная ёлка.

Время работы ретро-городка: 

Будни: с 16:00 до 22:00

Выходные и праздничные дни: с 12:00 до 23:00

Стоимость:

Посещение Дома Деда Мороза: взрослый билет — 250 рублей

детский билет – 200 рублей

Дом детского творчества: театр – 150 рублей;

мастерская – 200 рублей.

Стоимость участия: взрослый билет — 400 рублей;

детский билет – 300 рублей.

 

Квест «Леди и Джентльмены УДАЧИ» (100 процентов удачи в новом году)

Продолжительность квеста: 1 час 20 минут

В нашем ретро-городке ты можешь найти для себя 100 процентов удачи на весь следующий год. Добрые приметы будут на твоей стороне и помогут найти Шлем госпожи Фортуны, а интерактивные площадки проявить интеллект, творческий подход и сплоченность. Ты будешь ловить удачу за хвост и бросаться подковами. Познакомишься с Черным Котом и убедишься в том, что новичкам везёт. А потом “скрестив пальцы” загадаешь все заветные желания.

Ход квеста:

15 мин  — приветствие и знакомство героев на большой сцене Ретро-городка

50 мин — участие в работе интерактивных площадок («Удача с хвостом», «Дом чёрного кота», «Счастливая подкова», «Колесо фортуны», «Когда часы 12 бьют»)

15 мин — подведение итогов, награждение участников, проверка 100 процентной удачи для каждого

Квест для каждого «Ретро-альбом»

Оставь своё фото в альбоме «Кремлевская семья» и выиграй коньки. Для этого:

  • сканируй QR код;
  • найди 5 тематических фотозон и сделай памятные фотографии;
  • выложи одну фотографию ленту с хештагами #тотсамыйновыйгод #кремлёвскаясемья. Не забудь отметить Кремлёвскую Набережную;
  • покажи фотографии в «Буфете № 1» и получи приятный сюрприз;
  • получи возможность выиграть коньки.