Конференция по событийному туризму «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах страны»

8 и 10 декабря 2020 г. в Екатеринбурге состоится Конференция по событийному туризму, организатором которой выступит Центр развития туризма Свердловской области при поддержке Правительства и Министерства инвестиций и развития региона.

Площадкой проведения Конференции станет Центр международной торговли. К участию в конференции приглашаются организаторы событий в сфере туризма, представители туриндустрии регионов Российской Федерации.

В рамках Конференции состоится Пленарное заседание с участием региональных экспертов, темой которой станет «Событийный туризм – драйвер развития туризма в регионах страны».

Событийный туризм занимает лидирующие позиции в регионе. Напомним, что в 2019 году Свердловская область заняла первую строчку в рейтинге регионов страны по итогам проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. 2 место в РФ в рейтинге событийного потенциала по итогам 2019 года, выставочный научно-исследовательский центр R&C (ВНИЦ R&C) – единственная в России компания, предоставляющая полный спектр маркетинговых и консалтинговых услуг в ивент индустрии – определил рейтинг регионов России по событийному потенциалу, в котором Екатеринбург занял 2 место среди российских городов. Событийные мероприятия за несколько лет их проведения позволили привлечь в Свердловскую область свыше 300 тысяч  туристов и экскурсантов из регионов нашей страны, а также Белоруссии, Украины, Польши, Казахстана, Германии, Франции, Болгарии, Узбекистана, Чехии.

Эксперты и участники Конференции попытаются ответить на вопрос, может ли событийный туризм стать стимулом для развития региона, обсудят перспективы и лучшие региональные практики, как действовать организатору событий в условиях постпандемии.

Свою точку зрения по заявленной проблематике выскажут эксперты конференции, в числе которых Министр инвестиций и развития региона Казакова Виктория Владимировна, директор Центра развития туризма Свердловской области – Туканова Эльмира Наилевна, председатель Правления ФРОС Region PR – Шаталов Геннадий Васильевич и др.

Секреты продвижения событийного мероприятия будут раскрыты в ходе авторского семинара от Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR, члена Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, руководителя комиссии по событийному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ), основателя Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Гостей мероприятия ожидает насыщенная программа, в рамках которой они смогут узнать все тренды и новинки событийного туризма, то, как социально-ориентированные аспекты регионального событийного туризма влияют на развитие российской туриндустрии,  а также, кофе-брейк.

Подробная программа, информация о спикерах будет представлена дополнительно, следите за анонсами.

Участие бесплатное. Обязательная регистрация по ссылке 

Место проведения: Центр международной торговли, кино-конференц зал, расположенный по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44д.

Контактное лицо: Казакова Ксения, +7 (343) 350-05-25 (125), k.kazakova@egov66.ru

Подробнее на сайте www.gotoural.com