IV Трэвел Медиа Фестиваль «ПереДвижение»

10 – 12 июля 2015 года на берегу Плещеева озера у Александровой горы в Переславском районе Ярославской области пройдет в 4-й раз TravelMedia (ТМ) фестиваль «ПЕРЕ-ДВИЖЕНИЕ» — одно из самых значимых событий в российской индустрии туризма и гостеприимства, направленное на поддержку и развитие внутреннего и въездного туризма в России.
Фестиваль поддерживают: Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм), Правительство Ярославской области, администрация Переславского района, администрация Национального парка «Плещеево озеро», Российский СоюзТуриндустрии, Национальная Премия в области событийного туризма «RussianEventAwards», Лига Караванеров России.
Инициаторами проекта являются исполнительный директор ФГУП «Национальная корпорция развития туризма» Юрий Щегольков, директор по развитию телеканала RussianTravelGuide Александр Елисеев, Директор туристической выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина. Исполнительный продюсер фестиваля 2015 года — Ирина Дараган.
Официальные гости: руководитель Федерального агентства по туризму Сафонов О.П., заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Скорый Р.В., президент Российского Союза Туриндустрии Шпилько С.П., губернатор Ярославской области Ястребов С.Н., представители командования Воздушно-Десантных войск и Министерства по спорту, туризму и молодежной политике РФ.
«ПЕРЕ-ДВИЖЕНИЕ» состоит из деловой части и развлекательной, где организаторы фестивалей смогут обсудить важные вопросы на круглых столах и получить достойную информационную поддержку, а гости – увидеть календарь событий на год.
Пространство фестиваля разделено на несколько локаций — мини-фестивалей, каждый из которых работает по своей программе: «Туризм», «Медиа», Военно-патриотический фестиваль с показательной высадкой десанта, «Живая история» — фестиваль исторической реконструкции, Фестиваль малой авиации «Воздух» и мото-квадро «Земля», Поляны фестивалей России – участников премии «RussianEventAwards», «Музыка», Ремесленная слобода, Фестиваль трэвел-фотографии, Кинофестиваль «Свидание с Россией», Детское ПереДвижение с поляной сказок от Ассоциации сказочных персонажей России, Лагерь автокараванеров и джиппинга, Гастрономический и Банный фестивали
Волонтерский туристский центр города Москвы организует слет волонтеров с инновационными программами тренингов волонтеров для работы по направлению событийный туризм.
В лагере будет организован детский клуб для ребят с 7 до 16 лет, в рамках которого педагоги-вожатые и бизнес-тренеры лагеря «Лидерлайф» (Туроператор «ЛидерлайфТурс») будут проводить развивающие и активные игры, мастер-классы и тренинги, а один из подарков каждому ребенку станет свежий номер современного интерактивного журнала для детей младшего и среднего школьного возраста«Классный журнал».
Компания «ParadoxEvent» сделает большую площадку альтернативных видов спорта с батутами, Angrybirds, бассейном с водными шарами, слеклайном, индобордами,фрисби-гольфом, огоспортом, кэн-джемом, фризби тиром и многим другим, а от «StreetAdventure» все желающие смогут принять участие в увлекательных квестах по мотивам «ПереДвижения».
Ребята из «FOXTravel» и «PaXodniki.ru» установят на «ПереДвижение» арбалетный тир и канатные дороги, а также предоставят всем возможность арендовать палатку http://idu-v-pohod.ru/shop/kupi-palatku, спальник и коврик для комфортного проживания в палаточном лагере фестиваля.
Добровольный поисковый отрядимени «Святого благоверного великого князя Дмитрия Донского» от Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве, партнеров фестиваля, привезут выставку артефактов на «ПереДвижение», а также предоставят демонстрационные фильмы и ролики, пропагандирующие развитие военно-патриотического туризма, сохранения и увековечивания памяти погибших во время ВОВ.
Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «Ратники Отечества», основанная офицерами и прапорщиками запаса, проходившими военную службу в отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф.Э.Дзержинского, предоставит армейские палатки, полевую кухню и проведутпоказательные выступления военнослужащих специального назначения и воспитанников военно-патриотических клубовс целью популяризации военно-патриотического туризма в России и способствованию духовному возрождению страны, сохранения воинских традиций, повышения уровня гражданственности и патриотизма молодёжи, а также готовности служить Отечеству.
Спортивное агентство «Гала Спорт Маркетинг» представит гостям и журналистам несколько проектов по направлению спортивный туризм, которые разрабатываются в партнерстве с Ассоциацией «Настоящая Россия» и ФГУП «Национальная корпорация развития туризма». Зимний проект «FunParkGesh10» — оборудованная зона катания, обучения и досуга для любителей сноуборда и лыжного фристайла (newschool) при участии ведущих атлетов России в дисциплинах сноуборд и лыжный фристайл. Всесезонный проект «Открытый Кубок по бегу/OpenCupRun» (OCR) в парках России. И совместно с АнойМавричевой, автором и ведущей шоу дебатов «По-чесноку», пройдет дебат-шоу по футбольному и спортивному туризму, а также – презентация с мастер-классами от ВалерияКатынсуса капитан ярославского ФК «Шинник».
Студия анимации «Пилот» проведет для детей и взрослых мастер-класс по созданию пластилиновых мультиков. Содружество актеров театра на Таганке покажет спектакль «Исповедь хулигана». На площадке состоятся показательные выступления по русскому бою и метанию топоров и ножейс мастер-классами, катание на воздушных шарах и вертолетах, а также шоу малой авиации и представления от реконструкторов.

С уважением,
Продюсер фестиваля
Ирина Дараган
+7 (925) 346-67-53
daragan.iv@gmail.com