IV Международный транспортный фестиваль «SPbTransportFest» в мае 2023 года!

С 18 по 20 мая состоится 4-й Международный транспортный фестиваль «SPbTransportFest», вошедший в сборник туристических событий «Россия событийная-2023», а также в «ТОП-25» Единого календаря событий Санкт-Петербурга 2023 года. Фестиваль объединяет самые яркие мероприятия, интересные как специалистам, так и любителям транспортной отрасли.

18 мая конкурс профессионального мастерства даст старт мероприятиям SPbTransportFest. Соревнования включают в себя проверку знаний ПДД, скоростное маневрирование и фигурное вождение на городских автобусов большого класса (длиной 12 м) и особо большого класса (длиной 18 м).

На Манежной площади и Кленовой улице в рамках выставки инновационного транспорта и оборудования 19 и 20 мая ведущие производители представят свои новинки городского, индивидуального и специального транспорта, а также комплектующие и дополнительные сервисы к ним. Также, 19 мая для специалистов отрасли будет организована деловая программа, посвященная вопросам настоящего и будущего транспортной сферы.

20 мая по центру Санкт-Петербурга пройдет самый масштабный в России парад раритетов. Колонны исторических автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей традиционно проследуют по городу, а затем распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице.

Сопровождать мероприятия 19 и 20 мая будет концертная программа на сцене на Манежной площади с участием звезд эстрады.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях IV Международного транспортного фестиваля «SPbTransportFest»!

Подробная информация на сайте: transportfest.ru