I Фестиваль ремёсла и сувенирной продукции «Народный умелец»

26-28 мая 2017 года в городе Соль-Илецк Оренбургской области состоится 1-ый Фестиваль ремёсла и сувенирной продукции "Народный умелец". Основной целью Фестиваля является популяризация продукции ручной работы мастеров Оренбуржья, возрождение традиций ремёсла, а также налаживание делового контакта между производителями сувенирной продукции и реализаторами сувениров.

В рамках Фестиваля также состоится Круглый стол, в ходе которого будут обсуждены наиболее актуальные вопросы поставки в город-курорт Соль-Илецк сувениров именно местного производства. 

Фестиваль включает в себя не только работу ярмарки-продажи, но и широкую дневную и ночную развлекательную программу, интерактивные площадки, бесплатные мастер-классы и занятия с детьми, а также смотр-конкурс сувенирной продукции и награждение победителей. 

Ещё одним важным и интересным моментом фестиваля будет Акция "Обними Озеро", в ходе которой будут задействованы более 1000 человек, а так же будут напечатаны специальные бесплатные открытки для приглашения жителями города и участниками Фестиваля своих друзей и близких со всей страны на Соленые Озера города-курорта Соль-Илецк. 

Организаторами данного фестиваля являются ИП Махмутова Р.С и Хорошилова Л.А. при поддержке Администрации Соль-Илецкого городского округа.