Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга вошло в финал премии Russian Travel Awards 2022 года

Оглашены итоги отбора в завершающий этап Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards 2022 года. В номинации «Лучший региональный ТИЦ» финалистом стало Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга (ГТИБ).

«Сотрудники Городского туристско-информационного бюро – талантливые, увлеченные, компетентные люди, которые помогают гостям сориентироваться в разнообразии предложений, узнать о новых точках притяжения и составить свое путешествие в город на Неве. Благодаря их работе во взаимодействии с городскими организациями туриндустрии укрепляется образ Северной столицы как комфортного и гостеприимного города, активного туристского центра. Это очень важно для восстановления туристских потоков и дальнейшего развития. Включение ГТИБ в число финалистов – подтверждение высокого качества командной работы. Отмечу, что мы всегда находимся в диалоге с коллегами, обмениваемся опытом, сотрудничаем по продвижению общих маршрутов, в том числе в рамках «Серебряного ожерелья России». Ежегодно жюри премии Russian Travel Awards отмечает заслуги лучших представителей туротрасли, открывающих новые форматы работы. Мы гордимся тем, что так называемый «финал финалов» и церемония вручения всероссийской премии пройдет именно в нашем городе», – прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Кроме того, согласно решению Попечительского совета, право на участие в финале престижной премии получили туристские информационные центры (ТИЦ) Калининградской области, Алтайского края и Рязанской области, а также Белгородский центр туризма.

«ТИЦ стали важной частью туристской инфраструктуры. Они не только предоставляют сведения о своих регионах, но и участвуют в выставках, конкурсах. Проведение премии – это возможность взглянуть на свою работу со стороны, услышать мнение специалистов и стать лучше», – сказал Михаил Ушаков, президент Национальной ассоциации информационных туристских центров.

«Роль ТИЦ в развитии и популяризации туризма в регионах трудно переоценить. Одна из важнейших их задач – это продвижение и позиционирование туристской индустрии территории. И как показывает практика, именно благодаря активной деятельности ТИЦ многие регионы и их туристские проекты получили известность и популярность», – подчеркнул Геннадий Шаталов, основатель Russian Travel Awards.

Всероссийская туристская премия Russian Travel Awards направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства. Перечень финалистов в 19 официальных номинациях конкурса определяется по итогам туристских конкурсов и рейтингов, проведенных в течение года, и рекомендаций от профильных профессиональных объединений. Также будет сформирован перечень специальных номинаций.

Церемония награждения Russian Travel Awards пройдет в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге.