Геннадий Шаталов принял участие в Евразийском ивент форуме EFEA 2022

В Санкт-Петербурге на площадке «ПетроКонгресс» в одиннадцатый раз состоялся Евразийский ивент форум (EFEA). В 2022 году деловое мероприятие состоялось в гибридном формате с 19 по 21 января и охватило четыре направления событийной отрасли: выставочный бизнес, индустрия встреч, региональный маркетинг и венью менеджмент.

В этом году Геннадий Шаталов стал программным советником EFEA 2022, а также выступил в качестве спикера в Кейс-сессии «Интеграция культурного кода территории в событийный контекст».

Во время выступления в тематическом блоке Геннадий Васильевич подробно разобрал возможности для интеграции кода территории в событийном контексте и поделился примерами действующих практик турсобытий из разных регионов России.

Также спикерами выступили:

  • Татьяна Анисимова, руководитель, департамента конгрессно-выставочной деятельности, АО «ВДНХ»
  • Александр Баранов, заместитель директора, Агентство по туризму Кузбасса
  • Наталия Белякова, партнер Центра стратегического консалтинга, доцент Высшей школа экономики, эксперт Комитета по туризму Государственный Думы РФ, Программный советник EFEA 2022
  • Гузаль Бурнаева, руководитель, Конвеншн бюро Республики Татарстан при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан
  • Олег Юкович, исполнительный директор, МООСРВИР «Доблесть Веков»

Основными вопросами для обсуждения стали:

  • Что такое культурный код территории? Как он создаётся? Основные составляющие культурного кода: история, природные ресурсы, национальные особенности, мышление
  • Маркетинг, основанный на ценности дестинации: с точки зрения уникальных ценностей людей, места, истории и сообщества
  • Возможности для интеграции кода территории в событийный контекст
  • Событие для развития бренда территории: исторический контекст VS новая история для территории. Плюсы и минусы
  • Must have для события. Что должно быть обязательно? Инструкция по формированию событийного туристического продукта

В дни работы Форума традиционно состоялась выставка поставщиков оборудования и сервисных услуг Event EXPO, индивидуальные встречи с потенциальными заказчиками и подрядчиками в рамках Биржи деловых контактов, а также ежегодная премия событийной индустрии России EFEA Awards.

Справка:

Евразийский Ивент Форум (EFEA) – первый в России форум для событийной индустрии, традиционно в начале делового года объединяющий на одной площадке лидеров ивент сообщества и событийного маркетинга. Организатор форума – Выставочный научно-исследовательский центр (ВНИЦ) R&C.

Форум проходит в Санкт-Петербурге ежегодно с 2012 года. За десять лет в мероприятии приняли участие более 4500 профессионалов событийной индустрии 100 стран мира и регионов России, выступили более 800 спикеров, состоялось свыше 2600 встреч на Бирже деловых контактов.

В 2021 году Евразийский Ивент Форум (EFEA) отметил юбилей. На протяжении своей десятилетней истории Форум зарекомендовал себя как пространство, где рождаются идеи и задаются тренды на год вперед. За десять лет в мероприятии приняли участие более 4500 профессионалов событийной индустрии из 100 стран мира и регионов России, выступили более 800 спикеров, состоялось свыше 2600 встреч на Бирже деловых контактов.

Евразийский Ивент Форум (EFEA) традиционно прошел под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) и при поддержке Ассоциации выставочной индустрии Германии AUMA, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Национального конгресс-бюро, Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), а также АО «Экспоцентр».