Брифинг организаторов Russian Event Awards 2023 года на «Интурмаркете»

     14 марта в 13.15 на Главной сцене Международной туристической выставки «Интурмаркет» пройдет брифинг, посвященный старту XII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award.

       Участие в брифинге примут Сергей Яковлев, министр туризма и промыслов Нижегородской области, Геннадий Шаталов, основатель Национальной премии Russian Event Awards и Ольга Хоточкина, председатель Экспертного совета Национальной премии Russian Event Awards.

«Нижегородская область — активный участник и многократный победитель Russian Event Awards. Участие в премии — бесценный опыт. Кроме того, это сообщество неравнодушных людей, которые горят своими идеями, путешествиями и развитием внутреннего туризма в России. В этом году у нас в регионе пройдет множество различных мероприятий, которые, я уверен, станут яркими участниками Russian Event Awards 2023», — прокомментировал Сергей Яковлев. 

«Символично, что старт Национальной премии Russian Event Awards будет дан на Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая на протяжении многих лет является Стратегическим партнером нашего конкурса. На брифинге озвучу довольно большой перечень мероприятий, который мы планируем реализовать в 2023 году и которые будут способствовать дальнейшему активному развитию событийного туризма, который является драйвером развития туризма во многих регионах нашей страны», — отметил Геннадий Шаталов.

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, по инициативе Геннадия Шаталова как главная отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур.

В 2022 году для участия в XI Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 604 проекта из 62 регионов России.

Финалы окружных этапов прошли в Новокузнецке для Сибирского федерального округа и в Ялте для Южного и Северо-Кавказских федеральных округов. В  общенациональном финале премии, который 17 — 19 ноября прошел в Нижнем Новгороде на территории «Нижегородской ярмарки», было представлено 314 проектов из 55 регионов страны.
В финальных мероприятиях премии очное участие приняло более 600 человек!

Количество упоминаний Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards за 2022 год по базе данных СМИ информационно-аналитической системы «Медиалогия» — 6 034.

Подробности можно уточнить у Олеси Кропотухиной, тел 8-904-212-07-18, olkropotukhina97@mail.ru