21-23 июня пройдёт Фестиваль исторической реконструкции «Военные игры «Элбэден»

21–23 июня в с. Альвидино Пестречинского муниципального района Республики Татарстан в 55 км от г. Казани на живописном берегу р. Меша планируется проведение фестиваля исторической реконструкции «Военные игры «Элбэден».

Организатор события: при поддержке Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района Республики Татарстан, РОО «Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан».

Гости фестиваля смогут потренироваться в стрельбе из пневматической винтовки, продегустировать 20 видов солдатской каши из полевой кухни, пройти в полном боевом снаряжении полосу препятствий, сфотографироваться в военной форме на поле боя с окопами, блиндажами, пулеметными точками и артиллерийскими позициями, посетить интерактивную площадку «Риорита», где можно познакомиться с реальной модой военных лет и выступить в качестве модели, а также научиться танцевать и провальсировать с молодым офицером.

Также будут работать большая детская зона «Стойкий оловянный солдатик» с курсом молодого бойца и тактической подготовкой под руководством опытного сержанта, мастер-классы по изготовлению макетов самолетов для самых маленьких гостей, а для детей постарше – курс рукопашного боя, стрельба из пневматического пистолета, разборка и сборка автомата Калашникова и военно-тактические игры.

Одной из площадок фестиваля будет музей «Наша Армия», где представлены обмундирование и снаряжение различных родов войск, макеты стрелкового оружия, боеприпасы, ордена и медали.

Также в программе фестиваля – посещение единственного в мире Музея одного героя – легендарного защитника крепости – П. М. Гаврилова и знакомство с бытом кряшен военного периода.

Кульминацией фестиваля станет реконструкция боя за Брестскую крепость, фрагмент которой будет специально воссоздан с большим количеством пиротехнических эффектов и авиабомбардировкой. В битве будут задействованы более 100 реконструкторов, военная техника. Также в программе фестиваля – работа концертных площадок, показательные выступления десантников и парашютистов, наездников и др.

Участники фестиваля – реконструкторы Республики Татарстан и ближайших регионов, воссоздающие события Великой Отечественной войны. Гости фестиваля – люди, увлекающиеся историей страны и современным воинским делом. Возраст гостей – 10+.

Объекты размещения:

Гости фестиваля могут разместиться в уютной гостинице с. Пестрецы (ул. Казанская, 13), где имеются бильярдный, тренажерный залы, сауна, кафе. В центре села Пестрецы есть мини-гостиница на 30 мест. Любители агротуризма могут снять гостевой дом фермерского хозяйства «Страусиный рай»

Официальный сайт: http://pestreci.tatarstan.ru https://vk.com/club170481814