17 ноября в формате онлайн состоится День событийного туризма России

17 ноября ФРОС Region PR, исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, приглашает отметить День событийного туризма России в формате онлайн.

Дата: 17 ноября

Время: 11:00 – 14:00 (по МСК)

Место: Трансляция прямого эфира в Facebook на странице Национальной премии Russian Event Awards https://www.facebook.com/russianeventawards

Популярность направления «событийный туризм» растет как в России, так и за рубежом. В нашей стране ежегодно проходит огромное количество ярких, запоминающихся фестивалей и разнообразных праздников, которые «влюбляют» в регионы нашей большой страны и являются магнитами притяжения для туристов.

2020 стал непростым годом для всех, кто работает в данном направлении: ограничения, переносы дат, отмены мероприятий – сложное время для авторов туристических событий. Но в это нелегкое для направления время, мы предлагаем держаться вместе. Мы готовим деловую программу, где сможем поговорить об этом сезоне, о тех проектах, что были реализованы, новых форматах работы, чему нас научил этот год, а также о событиях зимы 2020-2021.

17 ноября 2019 года во время церемонии награждения победителей VIII Национальной премии Russian Event Awards Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, предложил 17 ноября отметить как День событийного туризма России, напомнив при этом, что итоги I Национальной премии Russian Event Awards были подведены 17 ноября 2012 года.

Сообщество поддержало данную инициативу, и в поддержку данной даты было принято решение о проведении всех последующих Церемоний награждений премии Russian Event Awards именно 17 ноября. 2020 год оказался непредсказуемым для многих сфер нашей жизни и в том числе, конечно, для событийного туризма, и финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, запланированный на 15-17 ноября в Екатеринбурге, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, вызванной вирусом COVID-19, перенесен на 8-10 декабря 2020.

17 ноября в День событийного туризма России исполнительная дирекция премии Russian Event Awards предлагает отпраздновать его и использовать инструменты и возможности этого времени – встретиться в формате онлайн.

Темы, которые будут обсуждаться в эфире:

— Туристические события 2020. Что состоялось, чему научил этот год?

— Премия Russian Event Awards 2020

— Краткий общий обзор проектов-участников премии Russian Event Awards 2020

— Тренды направления по итогам заочной оценки Экспертного совета премии

— Поздравления и пожелание от экспертов и участников в этот день

— Презентации проектов туристических событий в период декабрь 2020 – до 10 января 2021.

«Национальная премия Russian Event Awards уже зарекомендовала себя, как главная отечественная профессиональная экспертная, информационная и коммуникационная площадка для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны. Эксперты и участники премии неоднократно говорили о премии как об эффективном инструменте, активно развивающим направление «событийный туризм» в России. Мы приглашаем всех авторов туристических событий России и всех, кто работает в данном направлении, встретиться 17 ноября в прямом эфире и отметить День событийного туризма России», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

«Вместе с победами и поражениями на площадке Национальной премии по событийному туризму происходит самое главное – формирование единого профессионального сообщества – большой семьи, где «взращиваются» яркие проекты туристических событий. Эксперты и участники продолжают активно взаимодействовать и после финала Премии Russian Event Awards. Особенно важной эта поддержка видится в этом непростом на испытания году. Уверена, что, не смотря на обстоятельства, нам важно встретиться, поддержать друг друга и поговорить о важном. Встречаемся 17 ноября в день Событийного туризма России в прямом эфире», — отметила Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет», председатель Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards является одним из эффективных инструментов развития направления «событийный туризм» России. Ведь именно на площадке Национальной премии Russian Event Awards с 2012 года собираются авторы лучших туристических событий России. Это мощная площадка для продвижения наиболее успешных туристических проектов, для обсуждений, дискуссий и обмена опытом. Премия является отправной точкой взаимодействия всех заинтересованных лиц: авторов турсобытий, туристического бизнеса, представителей СМИ, администраций и органов исполнительной власти в сфере туризма на территории разных регионов России.

Впервые итоги I Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards были подведены в Воронеже 17 ноября 2012 года. В далеком 2012 году на соискание премии было подано 114 заявок из 39 городов России, а в финале было представлено всего 35 проектов.

С 2012 года Премия Russian Event Awards, а вместе с ней и участники сообщества премии, авторы туристических событий России, прошли долгий путь. С 2012 по 2020 год в премии приняли участие 4524 проекта из всех субъектов России, а также приняли участие 5 проектов, реализованные за рубежом, в 4 странах: Белоруссия, Латвия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В 2019 году финал VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards состоялся в Самаре, где по итогам предварительных этапов из 683 заявленных проектов из 72 регионов России были отобраны и представлены членам Экспертного совета 200 проектов из 51 региона России и 2 зарубежных проекта.

В 2020 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и три зарубежных проекта реализованные в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). 257 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) стали финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры премии: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), Коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Официальные партнеры премии: Туристическая компания «TUI Россия», «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE.

Генеральный b2b-партнер премии: Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер премии: Электронная газета RATA-news.

Информационные партнеры премии: Выставочно-исследовательский центр R&C, Аналитический журнал CongressTIME, Деловой портал для профессионалов ивент индустрии Event Live, Интернет-ресурс «В отпуск ру», Информационный ресурс «100дорог», Информационный ресурс «Вести.Туризм», Туристическая Интернет-газета «Turpressa.com», Блогерское сообщество «Travel_Russia», Выставка «Знай наше», Российский союз выставок и ярмарок, Академия праздничной культуры.

Вопросы можете задать Веронике Косых, исполнительный директор премии Russian Event Awards, kosyh_veronika@mail.ru 8 (905) 652-37-77