В Ульяновской области состоится образовательный форум «Пора путешествовать по России»

27-28 апреля в Ульяновске состоится Региональный образовательный форум «Пора путешествовать по России», организаторами которого выступают Агентство по туризму Ульяновской области, ФРОС Region PR и Комитет по событийному туризму Российского союза туриндустрии (РСТ).

«В рамках мероприятия мы затронем ключевое направление – развитие туристической отрасли. В настоящее время развитие внутреннего туризма набирает обороты и становится все более актуальным. Отрадно, что к нам приедут федеральные эксперты, а наше туристическое сообщество напрямую сможет задать все интересующие вопросы и перенять опыт. В период ограничений, вызванных пандемией, нам необходимо несколько сместить векторы своей деятельности. И данное мероприятие позволит нам скорректировать свою деятельность и определить задачи на ближайшее будущее. Отрадно, что именно Ульяновск станет первым городом проведения такого мероприятия», — отметил директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Форум состоится в Фонде «Ульяновск – культурная столица» (ул. Гончарова, д.13/91а). 27 апреля пройдут обучающие семинары и практическое занятие по событийному туризму и по созданию туристических сувениров. 28 апреля состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению финала X Национальной премии Russian Event Awards, панельная дискуссия «Туристические маршруты и экскурсионные программы Ульяновской области», круглый стол «Межрегиональный туристический проект «Яркие выходные в Приволжье».

Перед участниками профессионального сообщества выступят председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса «МедиаТур» Геннадий Шаталов и заместитель генерального директора ФРОС Region PR, руководитель исполнительной дирекции Федеральных туристических премий Вероника Косых.

«Команда ФРОС Region PR совместно с коллегами по туристической отрасли, партнерами и экспертным сообществом пять лет подряд проводила Всероссийский образовательный форум «Россия Событийная». В 2021 году наша команда расширила программу форума, включив в него не только вопросы событийного туризма, но и темы туристических маршрутов, сувениров, музеев, продвижения и реализации межрегиональных проектов. В 2021 форум стал отражать наиболее востребованные темы всего нашего туристического сообщества #ПораПутешествоватьПоРоссии, которое на сегодняшний день объединяет более 9 000 юридических и физических лиц из 85 регионов страны. Первый Всероссийский форум был проведен 2-3 апреля, став частью деловой программы Международной туристической выставки «Интурмаркет», и показал себя как эффективная коммуникационная площадка для участников туристического рынка страны, работающих в разных направлениях внутренного туризма. В 2021 году планируется проведение ряда региональных форумов #ПораПутешествоватьПоРоссии, и мероприятие в Ульяновске станет первым среди них», — отметил Геннадий Шаталов.

Участие в мероприятии бесплатно. Подробности можно уточнить в Агентстве по туризму Ульяновской области: (8422) 24-18-04 ultourism@bk.ru.