В Угличе состоится XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе»

В Угличе Ярославской области 11 февраля состоится XI Фестиваль семейного активного отдыха «Зимние забавы в Угличе». Более 200 спортсменов подтвердили свое участие в соревновательной программе по холодовому плаванию, снегоходному и мотоциклетному спорту и зимней рыбалке. Новинками фестиваля  2017 станут конкурс «Лучший зимний напиток» и семейные гонки на санках. На площадке будет работать снеговик-почтовик, и любой желающий прямо с поля сможет отправить яркие открытки. Гостям фестиваля предложат попробовать себя в бое мешками, поиграть в кубики из сена и построить из них башни и лабиринт для детей. Флешмоб «Снежный ком» пройдет с трансляцией в прямом эфире через facebook 11 февраля около 15:00. В социальных сетях пройдет конкурс на лучший фоторепортаж по результатам фотоквеста «Марафон на зимнем поле».

В первой половине дня планируется старт чемпионата по зимней рыбалке, тренировочные заезды на мотоциклах, в том числе с участием детской команды по мотокроссу. Уже несколько команд из разных городов и регионов подтвердили свое участие в соревнованиях по холодовому плаванию. Клубы моржей по традиции представят свое костюмированное шоу перед стартом официальных соревнований. Идут работы по подготовке проруби для заплывов на 25 метров. По традиции всех «моржей» угостят горячей ухой из полевой кухни и предложат попариться в мобильной бане Mobiba, которая будет развернута прямо на заснеженном поле.

Около полудня стартуют соревнования по мотокроссу, а на соседней площадке Клуб Uglich Extreme начнет построение перед началом соревнований на Кубок Поволжья по снегоходному спорту в рамках фестиваля.

Перед центральной сценой развернется «Потешный двор». Для посетителей подготовлены развлечения и конкурсы, катание на лошадях, на собачьей упряжке и мотособаках, на банане за снегоходом, гонки на гигантских лыжах, гусеница, игра «Аэроваленок».

Гости города, запланировав визит в Углич в дни фестиваля, смогут также посетить любую из четырнадцати музейных экспозиций города. Отели города готовы принять в эти дни до 2000 туристов.

Фестиваль активного семейного отдыха «Зимние забавы в Угличе» проходит с 2007 года, поддерживает неолимпийские виды спорта и активные виды зимнего отдыха. Фестиваль проводится Администрацией Угличского муниципального района при поддержке местных спортивных сообществ и постоянных партнеров.  

Партнеры: Новые текстильные технологии «Keeptex», Часовой завод «Звезда», Угличский часовой завод, Курдюков Александр Сергеевич, Малов Сергей Иванович, Малов Иван Владимирович.

Официальные хэштеги фестиваля: #visituglich #зимаздесь

Официальный сайт: gouglich.ru  

Контакты: +7 (910) 964 50 34,  info@visituglich.com

Контактное лицо: Воронова Юлия, директор туристского информационного центра "Углич"