Участники форума «Россия событийная» получат сертификаты о прохождении обучения

12-14 апреля в Тольятти впервые на единой площадке Всероссийского Форума «Россия Событийная» соберутся создатели туристических событий, операторы, отельеры для участия в интенсивной обучающей программе по событийному туризму.

 

Здесь, на одной площадке организаторы туристических событийных мероприятий смогут поделиться накопленным опытом и перенять друг у друга успешные практики организации мероприятий. Деловая программа форума включает тематические обучающие семинары не только от ведущих российских экспертов по проведению событийных мероприятий, но и от преподавателей одного из крупнейших вузов страны, лидера по подготовке высококвалифицированных кадров для индустрии туризма и сферы услуг — Российского государственного университета туризма и сервиса (РГУТИС).

 

Российский государственный университет туризма и сервиса (РГУТИС) выступил соорганизатором туристического форума «Россия событийная». Все участники получат от ВУЗа сертификаты краткосрочного повышения квалификации.

 

«Событийные мероприятия – важнейшая составляющая развития туризма. Специалистам давно было необходимо собраться для обсуждения основных своих проблем и вопросов дальнейшего роста числа событийных мероприятий и их масштабов. Надеюсь, что форум будет полезным для всех его участников и станет постоянным событием в туристской сфере», заявил ректор РГУТИС Александр Алексеевич Федулин.

 

Форум «Россия событийная» пройдет в красивейшем месте Тольятти — гостиничном комплексе «Парк отель» на берегу Волги с видом на Жигулевские горы.

 

Организаторами Форума выступают:

  • Мэрия городского округа Тольятти, Управление международных и межрегиональных связей;
  • Государственное бюджетное учреждение Самарской области «Туристский информационный центр»;
  • Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ);
  • АНО «Совет событийного туризма Самарской области»;
  • ФРОС «Region PR»;
  • ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТИС).

Информационные партнеры форума:

Форум организуется при поддержке: Гостиничного комплекса «Парк-Отель», ОАО «АВТОВАЗ», «Мотомир Вячеслава Шеянова», ВЦ «Экспо Тольятти».

 

Подробности можно уточнить в государственном бюджетном учреждении Самарской области «Туристский информационный центр»: tic-samara@mail.ru, +7 (846) 207-07-38

 

Официальный сайт форума:  russiaevents.ru

 

Наша справка:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный университет туризма и сервиса» (РГУТИС) — это высшее образовательное учреждение, осуществляющее подготовку российских и международных кадров для индустрии сервиса и туризма. Все образовательные программы университета отражают специфику профильных отраслей: туризма, гостеприимства и жилищно-коммунального хозяйства. В указанных направлениях РГУТИС занимает лидирующие позиции в России как в научно-образовательном пространстве, так и в экспертно-профессиональной области.

 

Сегодня в университете проходят обучение около десяти тысяч студентов, из которых свыше пятисот — иностранцы.

 

В Университете 11 научно – образовательных центров, два центра коллективного пользования, предоставляющих возможность ознакомления с новыми инновационными технологиями и достижения в сфере  сервиса и туризма.

 

В плане международного сотрудничества Университет является партнёром таких крупных организаций как UNWTO, EUCEN, РАТА, CCID, IFT, что позволяет иметь прямой доступ к международным информационным ресурсам и принимать участие в разработке исследовательских и научных проектов в области туризма.

 

В университете действует Волонтерский центр, вошедший в число 28 центров России по подготовке волонтеров к Олимпиаде в Сочи-2014. Студенты университета принимают активное участие в качестве организаторов и волонтеров в мероприятиях Совета Федерации и Государственной Думы ФС РФ, Русского географического общества, Российского союза молодежи, Российского военно-исторического общества, Московской областной Думы, Министерства культуры Московской области, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма г. Москвы, Федерального агентства по туризму, Росмолодежи.

 

РГУТИС является организатором нескольких важных событийных мероприятий: Международного конкурса молодых дизайнеров «Золотая линия», Фестиваля «Дружба без границ», Фестиваля–конкурса молодежных и студенческих непрофессиональных  театров «Идиллиум», Фестиваля искусств «Вернисаж-тур», Фестиваля солянки и др.