«Турбизнес с открытым сердцем» снова проводит Благотворительный аукцион на «Интурмаркете»

Очередной, уже 5-й с 2017 года Межрегиональный Благотворительный аукцион откроется 2 апреля, во второй день Международной туристической выставки «Интурмаркет», в 14:00 на главной сцене выставки. Он будет проходить в рамках Дня Благотворительности на «Интурмаркете 2021», соучредителя Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем», цель который – сбор средств на жизнеобеспечение одного из более чем 700 подопечных Детского хосписа «Дом с маяком».

На аукцион продолжают поступать заявки, в том числе немало очень привлекательных, к тому же, их стартовые цены гораздо ниже базовых. Так, туроператор «Шелковый путь» из Республики Марий Эл предлагает к розыгрышу тур выходного дня в Йошкар-Олу  на двоих «Вкусно едем. ВкусноЙошка!» с дегустацией блюд национальной и русской охотничьей кухонь, сорокаградусного напитка «Йошкин кот». После чего можно загадывать желание у самого Йошкина кота.

Интересный сертификат прибудет на розыгрыш из Ростова-на-Дону, от местной туркомпании «Сага Вояж»: это эко-экскурсия для двоих на степные просторы, к живущим здесь полувольно лошадям породы «дончак».

Псковская область выставила проживание в гостиничных комплексах «Изборск» и «Покровский», посещение заповедников «Изборск» и «Полистовский». Посетить необычный Музей мусора и «Чаепитие по-купечески» предложат участники выставки из Калужской области. Судоходная компания «Астра Марин» предлагает совершить прогулку по водным артериям Санкт-Петербурга. Две ночи для семьи из трех человек на полном пансионе – лот подмосковного отеля «Хилтон Гарден Инн Москоу Нью Рига».

А вот очень необычный лот: бренд мобильных караоке-станций Bellis Box (создатели российской сети караоке-индустрии,  в которой более 100 точек в Москве, Крыму, Сочи, Геленджике, Анапе) предлагает на торги компактную караоке-систему AST-50 с фонограммами студийного качества. Она удобна, например, для проведения ивентов, включающих в себя развлекательные программы и заинтересует организаторов праздников, презентаций и гала-мероприятий, отельеров. Подробности здесь. Стоимость AST-50 – 170 000 рублей, стартовая цена – всего 70 000 рублей.

Серия вкуснейших лотов – от компании  «Рыбный край» из Карелии. Это знаменитая северная рыбка ряпушка горячего и холодного копчения, в масле, в томате, в виде паштета, пряного посола, причём в красивой сувенирной упаковке. Разные гастрономические сюрпризы прибудут на розыгрыш из Зарайска, Саранска, Ижевска, Сарапула, сувениры – из Кузбасса, Кемеровской области. Представлено и много полезных мелочей (например, мощный Power  box). Разыграют и образцы изящного фарфора, авторской бижутерии.

На аукционе можно будет купить необычные картины в жанре «Флористический коллаж», выполненные членами Международной творческой ассоциации фитоколлажистов «Флориссима» (в частности, работы Ольги Алексеевой «Король фруктов – гранат» и Любови Шульженко «Магнолии»). А пензенский художник Дмитрий Сысоев свою картину в дни межрегионального плэнера в Самарской области в жанре классической живописи.

Почти все названные аукционанты – новые партнёры «Турбизнеса с открытым сердцем». А вот московский отель Radisson Славянская участвует в его благотворительных розыгрышах не впервые. На сей раз будут разыграны две ночи на двоих в номере «Стандарт» с завтраком.

Издательство «Аякс-пресс» также каждый год выставляет свои путеводители серии «Полиглот – Русский гид»: теперь это недавно вышедшие из печати книги по Дагестану и по Калининградской области.

Вновь в числе благотворителей со своей картиной «Любовь» Вера Утехина из российского представительства Управления по туризму КНР – также постоянная участница таких аукционов, а также Информационно-выставочный центр «Пигмент» из Тамбова, предложивший разыграть два сертификата на посещение и экскурсионное обслуживание группы на 25 человек. Гости попробуют себя в роли алхимиков и создадут собственные химические вещества, проведут научные эксперименты и даже предотвратят аварию на производстве.

Организаторы приглашают к участию представителей всех регионов-экспонентов «Интурмаркета 2021» и не только: аукционантом может стать каждый, даже не имеющий отношения к туризму человек. Лоты – самые разные: туристические, гастрономические, сувенирные, художественные. Заявки принимаются по адресу iks1954@gmail.com, телефон для обсуждения: +7 (910) 484 1332.

Кстати, можно и просто поддержать сбор в рамках Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем». Сейчас он адресован маленькому Данису Якупов: аппарат ИВЛ, с помощью которого мальчик дышит, нуждается в срочном ремонте. Не хватает 129 682 рублей.