Событийный туризм – в объективе внимания медиа-сообщества Приморья

На днях представители ведущих СМИ Приморья встретились с Председателем Попечительского совета Фонда содействия комплексному развитию и брендингу территорий, Председателем оргкомитета Регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards» Александрой Максимец.

В формате делового ланча обсуждались роль и место event – индустрии в формировании имиджа региона. Журналисты теле и радиокомпаний, интернет изданий, печатных СМИ проявили живой интерес к событию, которое впервые пройдет во Владивостоке осенью нынешнего года. В сентябре состоится Региональный этап Национальной премии в области событийного туризма.

Александра Максимец: «Это мероприятие, безусловно, направлено на поднятие имиджа и привлекательности двух крупных Федеральных округов России – Сибирского и Дальневосточного. Именно представители этих территорий будут участвовать в нашем масштабном мероприятии. Для Владивостока это большая честь и ответственность. Региональный этап мы проводим совместно с Администрацией Приморского края, региональным Инвестиционным агентством, Бизнес – Клубом «Диалоги» для владельцев и руководителей бизнес предприятий ДФО и стран АТР. Сегодня мы видим, как событийный туризм логично и правильно встраивается в систему формирования имиджа любой российской территории. Отмечу, неподдельный интерес к нашему Конкурсу проявили иностранные туроператоры. Для них мы ввели номинацию «Лучший иностранный проект», также инициировали еще одну региональную новинку – номинацию «Лучший инвестиционный проект в области событийного туризма». И это не случайно, ведь Владивосток давно зарекомендовал себя отличной дискуссионной площадкой для российских и зарубежных конференций, конгрессов, круглых столов, где презентуются солидные перспективные проекты, требующие инвестирования. И мы даем возможность авторам оригинальных идей громко заявить о себе. Уверена, это вызовет внимание серьезных инвесторов. Заявки на участие уже поступают в наш оргкомитет. И мы видим, как много оригинальных, интересных задумок, проектов, идей у сибиряков и дальневосточников! Думаю, что борьба за победу в пятнадцати номинациях Регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма будет горячей и напряженной».

На встрече представители СМИ Приморья решили не только широко освещать данное событие, но и выдвинуть свои творческие идеи, теле и радиопремьеры, интернет-проекты, журнальные и газетные рубрики на суд авторитетного Экспертного совета Конкурса, а имена победителей мы узнаем в сентябре нынешнего года. В связи с большим поступлением заявок, Оргкомитет продлил их прием до 20 июля.