Сибиряки и дальневосточники готовы бороться за награды Национальной премии «Russian Event Awards»

Во Владивостоке во второй раз пройдет финал регионального этапа Национальной премии «Russian Event Awards», которая проводится при поддержке Федерального агентства по туризму. Как и в прошлом году, организатором престижного общероссийского Конкурса выступает Фонд содействия комплексному развитию и брендингу территорий.

Александра Максимец председатель Попечительского совета Фонда содействия  комплексному развитию и брендингу территорий, председатель оргкомитета регионального этапа: «В сентябре к нам во Владивосток приедут представителей двух самых крупных Федеральных округов: Сибирского и Дальневосточного. У нас есть опыт проведения такого мероприятия, ведь в 2014 году мы смогли объединить на одной площадке людей творческих, самобытных, креативных из 15 регионов, которые заявили на Премию проекты в области культуры, истории, спорта, деловой и исторической направленности, молодежные и гастрономические события. Впервые познакомились друг с другом авторы проектов из Приморья, Хабаровска, Алтая, Забайкалья и Камчатки, республики Бурятия, Саха (Якутии), Хакасии, Еврейской автономии, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей.

Всего было заявлено 147 проектов в 12-ти номинациях, в региональный финал вошло 77 проектов, а в общенациональный финал от сибиряков и дальневосточников было отобрано экспертами 19 проектов. Это хороший результат, учитывая, что до 2014 года СФО и ДФО в рамках Национальной премии представлены были довольно слабо.

Сейчас идет активная фаза первого этапа Национальной премии – прием заявок от регионов. Наш офис в режиме он-лайн работает с 21 регионом Сибири и Дальнего Востока. Со многими участниками мы разговариваем как с давними друзьями, мы консультируем, помогаем, мотивируем. И стараемся делать все, чтобы каждый край, область, автономия  показали себя достойно, ведь событийный туризм, прежде всего, способствует развитию территории, укрепляет ее имидж, привлекает туристов. И еще такие проекты невероятно объединяют и, не смотря на кризисные явления, возрождают веру в то, что все преодолимо, главное – верить в себя. Не могу не сказать о сюрпризах, которые ждут всех участников. В этом году наш Конкурс проходит в содружестве с Международным кинофестивалем «Меридианы Тихого», известные актеры, режиссеры, продюсеры станут участниками нашего Круглого стола. У каждого будет уникальная возможность пообщаться со звездами мирового и отечественного кинематографа. Будут и другие сюрпризы. Приходите, все увидите сами!»

По вопросам участия и сотрудничества обращаться: 8 (423)222- 23-02,

 8-963-837-18-24   Татьяна Костырка

Пресс – служба Фонда содействия  комплексному развитию и брендингу территорий