ПРАЗДНИК ОТКРЫТИЯ ФОНТАНА В «УСАДЬБЕ АСЕЕВЫХ»!

В третий раз в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых» будет проходить Праздник открытия фонтана – одно из самых любимых и ожидаемых событий весны!

Стартует праздничная программа в 12:00. Гостей «Усадьбы Асеевых» ждёт не просто концерт, а музыкальный марафон «нон-стоп», в котором примут участие лучшие творческие коллективы Тамбовской и Липецкой областей. В 14:00 под звуки Губернаторского духового оркестра состоится торжественный запуск фонтана, принять участие в церемонии открытия которого смогут все посетители «Усадьбы Асеевых». Гостей Праздника ждут различные викторины, конкурсные программы, весёлые задания и, конечно, призы!

Во втором отделении музыкального марафона иностранные студенты ТГУ имени Г. Р. Державина представят специально подготовленную для Праздника открытия фонтана в «Усадьбе Асеевых» зажигательную этнокультурную программу с мелодиями, песнями и танцами разных стран мира. Русский фольклорный акцент добавят выступления ансамбля «Иван да Марья» и Арт-фолк группы «ЕжеВикА».   А танцевальную тему продолжат участники фестиваля уличного танца «Танцуй Тамбов!». Заключительным эффектным аккордом музыкального марафона станет участие в Празднике открытия фонтана организаторов самого душевного события года – Рок-фестиваля «ЧЕРНОЗЁМ», благодаря которым в 18:00 состоится концертное выступление рок-группы «АнимациЯ» (Республика Татарстан) на главной сцене «Усадьбы Асеевых»!

Но главная сцена – это далеко не единственное место, которое будет приковывать внимание гостей; весь парк «Усадьбы Асеевых» оживёт! Посетителей ждут ремесленные и танцевальные мастер-классы, креативные инсталляции и оригинальные фотозоны, площадка исторической реконструкции, игры и спортивные забавы, выставка-продажа сувенирной продукции, блюда и напитки от самых вкусных кафе Тамбова, презентационные площадки событийных мероприятий Тамбовской и Липецкой областей, бесплатная дегустация оригинальных лакомств, разнообразные развлечения для юных участников праздника, культурно-познавательные детские площадки и много-много интересного.

На отдельной площадке всех гостей Праздника радушно встретит Центр событийного туризма Липецкой области, который приготовил для соседей-тамбовчан целый комплекс тематических развлечений: презентация Межрегионального фестиваля традиционной казачьей культуры «Казачья застава», выступление народного вокального ансамбля «Околица», мастер-класс по росписи традиционной Романовской игрушки, выставка-продажа сувенирной продукции, презентация Гастрономического туристического фестиваля «Раненбургское застолье» с дегустацией вкуснейшего Раненбургского варенья и изысканного Масловского фермерского сыра в шоколаде!

Необходимо отдельно отметить ещё одно яркое запоминающееся событие Праздника – это тожественное открытие в 15:00 Недели туризма на Тамбовщине! Ежедневно с 29 апреля по 7 мая с 12:00 до 19:00 в парке «Усадьбы Асеевых» будет работать туристическая выставка-ярмарка. Посетители смогут получить консультации, забронировать поездку или отправиться в путешествие по региону вместе с туроператорами, работающими на внутреннем туристическом направлении. Сотрудники музеев города расскажут об экспозициях, истории Тамбова, пригласят на экскурсии. Отдельное внимание будет уделено спортивному, экологическому, гастрономическому и событийному туризму в регионе. На Неделе туризма будут представлены хорошо известные в области и за её пределами праздники, такие как «Покровская ярмарка», «Атмановские кулачки», Рок-фестиваль «ЧЕРНОЗЁМ», Фестиваль Мичуринского яблока, Вишнёвый фестиваль города Уварово, новый Фестиваль яйца «Кукарекино» и др. В рамках акции «Отдыхаем дома!» можно будет приобрести тамбовские сувениры и поучаствовать в бесплатных лотереях и викторинах о достопримечательностях Тамбовского края.

 

Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» приготовил ещё много сюрпризов для жителей и гостей Тамбова. Вход на территорию парка свободный. Приходите в «Усадьбу Асеевых» за отличным настроением, приятными впечатлениями, яркими эмоциями и, конечно, подарками!

 

Музейный комплексе «Усадьба Асеевых»!

г. Тамбов, ул. Набережная, д. 22/1, тел. + 7 /4752/ 63 64 69,  63 64 68