Ольга Хоточкина возглавит Экспертный совет Национальной премии Russian Event Awards 2018 года

Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставке «Интурмаркет», возглавит Экспертный совет Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018 года.

 

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. Учредители премии: ФРОС Region PR, ООО «Продюсерский центр «Контент». Национальная премия Russian Event Awards является частью коммуникационного проекта «#ПораПутешествоватьПоРоссии», который в феврале 2018 года стал лауреатом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

 

В 2018 году финалы региональных конкурсов пройдут в Иркутске, Чебоксарах. Лучшие проекты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Award» 2018 года, который пройдет в Нижнем Новгороде.

 

«Ольга Хоточкина – один из лидеров туристического рынка, который не только словом, но и делом помогает участникам Премии Russian Event Awards развиваться и идти вперед. На протяжении нескольких лет она не только оценивала проекты, но и предоставляла участникам Премии возможность быть и презентовать себя на Международной туристической выставке «Интурмаркет». Для многих это было еще одним большим шагом к повышению узнаваемости в профессиональном туристическом сообществе. Я уверен, что Премия и ее участники выиграют с таким председателем Экспертного совета, как Ольга Хоточкина», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR основатель Национальной премии Russian Event Awards.

 

«С 2014 года я являюсь членом Экспертного совета Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и не понаслышке знаю какой тяжелый груз ответственности лежит на экспертах, которые оценивают проекты премии. Своими решениями Экспертный совет выявляет лучших, и вместе с тем формирует тренды развития целого направления «событийный туризм».

Вместе с победами и поражениями на площадке Национальной премии по событийному туризму происходит самое главное – формирование единого туристического сообщества – большой семьи, где «взращиваются» яркие проекты туристических событий. Лучших мы поощряем — остальные на них равняются. Многим указываем на их ошибки — они работают над ними и становятся сильнее. Эти проекты для нас как свои дети, которые огорчают ошибками или радуют победами. Мы продолжаем им помогать в меру своих возможностей и после финала Премии Russian Event Awards.

Я благодарна Геннадию Шаталову за возможность возглавить Экспертный совет. Уверена, что наша совместная работа поможет вывести событийный туризм России на более качественный уровень», — отметила Ольга Хоточкина, директор Международной туристической выставки «Интурмаркет».

 

Справка

В 2012 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было подано 114 заявок из 39 городов России. В шорт-лист первой премии вошли 35 проектов. Финал премии проводился в Воронеже.

В 2013 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны. Свои презентации в финале премии представили авторы 73 проектов из 38 населенных пунктов страны. Финал премии проводился во Владимире и Суздале.

В 2014 года на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны. Для участия в финале были приглашены 111 проектов из 72 населенных пунктов, представляющих 42 региона страны. Финал премии 2014 года прошел 3 – 4 декабря в Кирове.

В 2015 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Региональные этапы Национальной премии Russian Event Awards — 2015 прошли в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Тольятти, Ярославле, Ростове-на-Дону.  Финал премии 2015 года прошел в Казани.

В 2016 году в конкурсе на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 702 проекта из 68 регионов страны. Финал премии прошел в Ярославле.

В 2017 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финал премии прошел в Липецке.

 

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru