Объявлены финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2020

257 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) стали финалистами Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2020.

Всего в 2020 году на соискание IX Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards заявлено 390 проектов из 59 регионов России и 3 зарубежных проекта, реализованных в Молдове и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Финал премии состоится 8-10 декабря в Екатеринбурге. Организаторами финала являются Центр развития туризма Свердловской области и ФРОС Region PR при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Приглашения финалистам на указанные в заявках e-mail адреса с программой и информацией о финале премии будут направлены ориентировочно в середине ноября.

 

Статистика проектов-финалистов по федеральный округам и регионам России:

Дальневосточный федеральный округ – 12 проектов

Приморский край – 4 проекта

Республика Бурятия – 4 проекта

Камчатский край – 3 проекта

Амурская область – 1 проект

 

Приволжский федеральный округ – 75 проектов

Удмуртская Республика – 15 проектов

Республика Башкортостан – 11 проектов

Ульяновская область – 9 проектов

Кировская область – 8 проектов

Нижегородская область – 7 проектов

Саратовская область – 6 проектов

Республика Татарстан – 6 проектов

Пензенская область – 5 проектов

Пермский край – 2 проекта

Самарская область – 2 проекта

Республика Мордовия – 2 проекта

Чувашская Республика – 1 проект

Марий Эл – 1

 

Северо-Западный федеральный округ – 20 проектов

Санкт-Петербург – 6 проектов

Ленинградская область – 4 проекта

Республика Карелия – 2 проекта

Республика Коми – 2проекта

Мурманская область – 2 проекта

Псковская область – 1 проект

Калининградская область – 1 проект

Новгородская область – 1 проект

Вологодская область – 1 проект

 

Северо-Кавказский федеральный округ – 5 проектов

Ставропольский край – 5 проектов

 

Сибирский федеральный округ – 26 проектов

Кемеровская область – 13 проектов

Омская область – 3 проектов

Алтайский край – 3 проекта

Республика Алтай – 2 проекта

Томская область – 2 проекта

Новосибирская область – 1 проект

Иркутская область – 1 проект

Красноярский край – 1 проект

 

Уральский федеральный округ – 42 проекта

Свердловская область – 30 проектов

Тюменская область – 4 проекта

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – 3 проекта

Курганская область – 2 проекта

Челябинская область – 2 проекта

Ямало-Ненецкий автономный округ – 1 проект

 

Центральный федеральный округ – 57 проектов

Московская область – 12 проектов

Липецкая область – 10 проектов

Тульская область – 7 проектов

Тверская область – 5 проектов

Москва – 6 проектов

Тамбовская область – 3 проекта

Курская область – 2 проекта

Ярославская область – 2 проекта

Владимирская область – 2 проекта

Орловская область – 2 проекта

Ивановская область – 2 проекта

Белгородская область – 2 проекта

Костромская область – 1 проект;

Брянская область – 1 проект;

 

Южный федеральный округ – 20 проектов

Краснодарский край – 10 проектов

Республика Крым – 7 проектов

Волгоградская область – 2проекта

Севастополь – 1 проект

 

Список проектов-финалистов по номинациям:

Лучший зарубежный проект:

– ТРАНСФОРМИРУЯ ВРЕМЯ (TRANSFORMING TIME) в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

– “Масленица по- старообрядчески Егоровка, Молдова”, Республика Молдова

– Агрофестиваль “Российско-молдавский День поля”, Республика Молдова

 

Лучшая идея туристического события

– Арт-лаборатория “Клинское лето”, Московская область

– Арт-фестиваль “Рекреация”, Краснодарский край

– День сибирского купечества, Кемеровская область

– Карнавал народной одежды «Оцените мой наряд», Удмуртская Республика

– Молодежный фестиваль “Стихия металла”, Свердловская область

– Перформанс-фестиваль современного искусства АТМОСФЕРА, Ульяновская область

– Премия в сфере маркетинга территорий и урбанистики “Регионы”, Ульяновская область

– Путешествие в мир “Живого кино”, Краснодарский край

– Рыбный фестиваль «Треска по-Мурмански», Мурманская область

– Стрим-Баттл, соревнование стримеров, посвящённое туристическому достоянию Ульяновска, Ульяновская область

– Туристическая выставка-ярмарка «Посмотри на Нижний 800», Нижегородская область

– Турнир исторической реконструкции “Рясский мост”, Липецкая область

– Фестиваль “День рождение Бабы Яги”, Удмуртская Республика

– Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету», Тамбовская область

– Фестиваль «Сказки Сибири», Кемеровская область

– Фестиваль борща, Курская область

– Фестиваль пермского этноса “БИАРМИЯ”, Пермский край

– Фестиваль-путешествие ПОМЕСТЬЕ, Ульяновская область

– Гастрономический фестиваль-конкурс «Ямальская строганина», Ямало-Ненецкий автономный округ

– Праздник Успения Пресвятой Богородицы на Иводе, Вологодская область

– Фестиваль ретро-автомобилей  «Торъяльский FORDSON», Республика Марий Эл

 

Лучшая интерактивная программа туристического события

– «Книги Дедушки Мороза «Королевство Щелкунчика», Республика Татарстан

– Иммерсивная шоу-игра «Джуманжи», Кировская область

– Интерактивная площадка Центра развития туризма на событийных мероприятиях, Свердловская область

– Интерактивная программа «Карта.Пушка.Два стола», Свердловская область

– Свето-пиротехническое, лазерное, мультимедийное водное шоу, Ленинградская область

– Удмурт корка – выжы герӟет (Удмуртский дом – связь с прошлым), Удмуртская Республика

– Этно-Арт-Шоу Показ Высокой Мордовской Моды «ДаншиноFashion_2020» в рамках III Всероссийского историко-культурного фестиваля «ДаншиноFest», Пензенская область

 

Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия

– «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия – Музейный квартал», Нижегородская область

– Геопарк “УНДОРИЯ”, Ульяновская область

– ГЛК “Гора Белая”, Свердловская область

– Государственный природный комплексный заказник регионального значения “Озеро Эбейты”, Омская область

– Исторический парк “Бирская крепость”, Республика Башкортостан

– Кантри-парк “Задворки”, Московская область

– Общественное пространство “Липецкое городище”, Липецкая область

– Парк регионального значения “Ключи”, Белгородская область

– Парк «Березовая роща», Кемеровская область

– Патриот-парк “Победа”, Липецкая область

– Принарский парк, Московская область

– Природный парк “Бажовские места”, Свердловская область

– Проект “Осень в Джанхоте” в доме-музее В.Г.Короленко (Геленджик, х.Джанхот)), Краснодарский край

– Республика Алтай, поселок Артыбаш, Золотое озеро Телецкое – Лучшая природно – рекреационная зона для проведения турсобытия, Республика Алтай

– Соборная гора, Московская область

– Спортивно-оздоровительный комплекс «Аист», Свердловская область

– Спортивно-туристический комплекс Порошино, Кировская область

– Хутор “Своя ферма”, Ульяновская область

– Центр экологического просвещения “Жемчужный” в государственном заповеднике “Утриш”, Краснодарский край

– Этно комплекс “Степной кочевник”, Республика Бурятия

– Ивент-площадка WOW ARENA как уникальный центр событийного туризма в Сочи международного масштаба!, Краснодарский край

 

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал (население до 100 000)

– Театрально-литературный фестиваль «Толстовская осень», Липецкая область

– Гиперборейский Новый год, Мурманская область

 

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал (население свыше 100 000)

– Городской Праздничный парад-маскарад Дедов Морозов и Снегурочек, Республика Крым

– Парад снегурочек, Республика Башкортостан

 

Лучшее молодежное туристическое событие

– Молодежный проект “ЗаGooglи Тверь”, Тверская область

– Молодежный фестиваль “#Этнопритяжение”, Удмуртская Республика

– Открытый Республиканский фестиваль исполнителей джаз, рок, фолк и популярной музыки “СОСНЫ”, Республика Коми

– Фестиваль ТЕПЛО, Московская область

– ШЕРЕГЕШФЕСТ-19/20: открытие горнолыжного сезона в Кузбассе, Кемеровская область

– Юбилей фестиваля Розафест, Краснодарский край

 

Лучшее событие в области гастрономического туризма

– “Масленица в Радищево”, Пензенская область

– Всероссийский кулинарный фестиваль “От Пельняня до Китая”, Удмуртская Республика

– Гастрономический виноградный фестиваль «Дубовская лоза», Волгоградская область

– Гастрономический фестиваль “Калейдоскоп вкуса”, Ленинградская область

– Гастрономический фестиваль «Бирские пельмени», Республика Башкортостан

– Гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус», Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

– Гастрономический фестиваль народной кухни Гусь и Мед, Республика Башкортостан

– Екатеринбургский фестиваль лисичек «УРАЛИСИЧКИ!», Свердловская область

– Народное гуляние «Капуста-барыня», Тюменская область

– Самоварное настроение, Московская область

– ФЕСТИВАЛЬ ЭНОГАСТРОНОМИИ «#НОЯБРЬФЕСТ», Республика Крым

 

Лучшее событие в области гастрономического туризма в формате онлайн

– Онлайн-курс татарской кулинарии “АШ”, Республика Татарстан

– Открытый Летний гастрономический фестиваль “ВИШНЕВАРОВО”, Тамбовская область

– Всечувашский межрегиональный фестиваль национальной кухни “Гостеприимная Чувашия” в формате онлайн, Чувашская Республика

– Минусинский помидор, Красноярский край

– V Всероссийский фестиваль «День пряника», Тульская область

 

Лучшее средство размещения для проведения турсобытия

– AZIMUT Отель Олимпик Москва, Москва

– AZIMUT Отель Переславль 4*, Ярославская область

– AZIMUT Отель Смоленская Москва, Москва

– Lotte Hotel Samara, Самарская область

– Maxima Hotels, Москва

– Sea Galaxy Hotel Congress & SPA 4*, Краснодарский край

– Атриум Палас Отель 5*, Свердловская область

– Гостиница «Центральная», Кировская область

– Гостинично-Развлекательный Центр “ПАРАDOX”, Калининградская область

– Гостиничный комплекс “Имеретинский”, Краснодарский край

– Завидово Резорт, Тульская область

– Кемпински Гранд Отель Геленджик, Краснодарский край

– Многофункциональный развлекательно-туристический комплекс Yalta Intourist, Республика Крым

– НОВЫЙ ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРСОБЫТИЙ В ОТЕЛЕ “БЕЛОВОДЬЕ”, Алтайский край

– Санаторий “Foros Wellness & Park”, Республика Крым

– Средство размещения для проведения турсобытия – гостиница Волга, Ульяновская область

 

Лучшее туристическое MICE событие

– «Уральская Звезда – 2019» –  премия в сфере индустрии гостеприимства, организованная по соревновательному принципу, среди средств размещения Свердловской области, Свердловская область

– Digital Курултай возвращается, Республика Башкортостан

– VIII Международный Туристский Форум «Большой Урал-2020», Свердловская область

– Всероссийский день MICE, Москва

– Всероссийский инвестиционный сабантуй “Зауралье-2020”, Республика Башкортостан

– Звезды гостеприимства, Республика Татарстан

– Международный форум по этнотуризму, Республика Башкортостан

– Межрегиональное совещание по проекту «Большая Кама», Удмуртская Республика

– Конференция «Маркетинг в сфере народных художественных промыслов. Актуальные формы продвижения», Свердловская область

– Региональный интерактивный форум «Эткер» («Наследие»), Свердловская область

 

Лучшее туристическое MICE событие в формате онлайн

– VI Тихоокеанский туристский форум онлайн, Приморский край

– X Международный культурный форум. Ульяновск, Ульяновская область

– онлайн репетиция Международного туристического форума «Большой Урал», Свердловская область

– ТехноСказки к конференции “Дети цифры”, Москва

– Форум «НХП- трансформация 2.0», проведенный в рамках Международного фестиваля «Секреты мастеров», Нижегородская область

– Онлайн-конкурс туристических сувениров “Сувенир2.0”, Московская область

 

Лучшее туристическое событие в области культуры (население до 100 000)

– IV Всероссийский фестиваль “Театральное Прихопёрье”, Саратовская область

– IV музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony», Республика Карелия

– День мраморной музыки, Свердловская область

– День чествования Невьянской наклонной башни Демидовых, Свердловская область

– Купринский литературный праздник, Пензенская область

– Ландшафтная опера «Легенда о граде Ельце», Липецкая область

– МЕЛОДИИ ЛЕТА («Петров день»), Удмуртская Республика

– Охотничий фестиваль “Записки охотника”, Орловская область

– Праздник “Сибирский Валенок”, Кемеровская область

– Прогулки по самой длинной улице “Бичурские дворики”, Республика Бурятия

– Проект “Ханты-Мансийск – Новогодняя столица Сибири”, Ханты-Мансийский АО

– Русское Рождество в Шуе, Ивановская область

– Фестиваль культуры, творчества и спорта “Olkhon Ice Fest”, Иркутская область

– Ялуторовская масленица, региональный народный праздник, Тюменская область

– Всероссийский праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого – «Серебряная Лира», Брянская область

 

Лучшее туристическое событие в области культуры (население свыше 100 000)

– VII Международный Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, Севастополь

– КышДаКар-фест 2020, Республика Татарстан

– Музыкальный пикник, Приморский край

– Тематический фестиваль День рождения Бабы Яги, Краснодарский край

– Третий Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ», Пензенская область

– Фестиваль “Летние вечера на Караимской”, Республика Крым

– Фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок», Кировская область

– Чехов и море, Республика Крым

– Новогодний фестиваль “Terra Zima”, Республика Башкортостан

 

Лучшее туристическое событие в области культуры в формате онлайн

– «День «Добродея», Тульская область

– IX Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем», Ленинградская область

– Любинский life, Омская область

– Международный фестиваль авторской песни “Куликово поле”, Тульская область

– Ночной зоопарк, Тульская область

– Онлайн проект #Поленовострим, Тульская область

– Праздник «День с Чайковским», Удмуртская Республика

– Третий межрегиональный фестиваль День Пряника в формате онлайн, город Владимир, Владимирская область

 

Лучшее туристическое событие в области спорта

– 21-ый Чемпионат России по боксу, Ульяновская область

– II Заплыв на открытой воде «Кижи SWIM» – Погружение в историю, Республика Карелия

– Wild SIBERIA xtreme triathlon, Республика Алтай

– Всемирный день снега в Каменске-Уральском, Свердловская область

– Лыжный марафон “Сокольи горы 2020”, Самарская область

– Мотофестиваль “Кузнецкий рубеж”, Пензенская область

– Соревнования по джип-спринту и джип-триалу «Лебёдушкино озеро – 2020», Тверская область

– Соревнования по мотогонкам на льду в Каменске-Уральском, Свердловская область

– Туристско-спортивный фестиваль “Поглотители снега”, Республика Башкортостан

– Фестиваль водных видов спорта “ВОДАФЕСТ”, Кемеровская область

– Фестиваль экстремальных водных видов спорта “Оса -акватория Беринга”, Пермский край

– Чемпионат мира по боксу среди женщин – 2019, Республика Бурятия

– Турнир по гольфу “Кубок Губернатора Санкт-Петербурга”_”Петергофская Гольф Ассамблея” 26 сентября 2020, Санкт-Петербург

– Липецкий международный стальной марафон 2019, Липецкая область

 

Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма

– Праздник жатвы, Курская область

– Фестиваль «Легенды Башкирии. Архангельский район» д.Красная Регизла, Республика Башкортостан

– CouhSurfing по – бурятски «Неделя в Харгане», Республика Бурятия

– АгнерУ |Уреньга 2020, Челябинская область

 

Лучшее туристическое событие исторической направленности

– Международный фестиваль “Камчатка-Россия-Мир”, Камчатский край

– Международный фестиваль Средневекового Боя “Великий Болгар”, Республика Татарстан

– Образовательный фестиваль исторической реконструкции «Белгородская черта», Белгородская область

– фестиваль военно-исторической реконструкции “Тербунский рубеж. Жаркое лето 1942 г. “, Липецкая область

– Фестиваль-погружение “Тайны усадьбы”, Липецкая область

 

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов

– Карельский Новый год. Пир у Луми Тайкури, Тверская область

– Масленица 2.0, Санкт-Петербург

– Международный фестиваль культуры российских немцев “Немецкая Слобода””, Новосибирская область

– Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава», Липецкая область

– Межрегиональный форум народных художественных промыслов «Кладовая ремесел», Кировская область

– Съезжий праздник традиционной русской культуры “Высокий берег”, Удмуртская Республика

– Этнографический праздник “Старик – филин”, Свердловская область

– Республиканский фестиваль народной одежды “Оцените моё платье”, Удмуртская Республика

 

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов в формате онлайн

– III Всероссийский фестиваль «Палитра ремесел», Саратовская область

– Online-интервью с представителями народных художественных промыслов Свердловской области «Современная жизнь традиционных промыслов», Свердловская область

– Праздник русского сарафана, Тамбовская область

– Региональный фестиваль ремесел и декоративно-прикладного искусства “Томский сувенир”, Томская область

– Этнофестиваль “Земля Калевалы”, Санкт-Петербург

– Мастер-классы онлайн в рамках фестиваля «Секреты мастеров», Нижегородская область

– Онлайн фестиваль-праздник Народное гуляние “Кашинский хоровод”, Свердловская область

 

Лучшее туристическое событие, посвященное 75-летию Великой Победы

– Военно-исторический фестиваль «Покровский рубежъ», Свердловская область

– Образовательный фестиваль исторической реконструкции «Река времени», Республика Башкортостан

– Фестиваль исторической реконструкции “Элбэдэн”, Республика Татарстан

 

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия

– «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия – конференц-зал», Нижегородская область

– Дом купечества, Липецкая область

– Культурно-исторический комплекс “Царево Городище”, Курганская область

– Музейный комплекс “Гостиница Пожарских”, Тверская область

– Муниципальное бюджетное учреждение «Музей-заповедник «Дмитровский кремль», Московская область

– Нижегородская ярмарка, Нижегородская область

– Сарапульский музей-заповедник: горизонты возможностей, Удмуртская Республика

– Ялуторовский острог – лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия, Тюменская область

 

Лучший муниципальный календарь туристических событий

– «Городец 2020. Календарь событий», Нижегородская область

– Календарь культурных событий города Ялуторовска “Малый город больших людей”, Тюменская область

– Календарь событий “12 месяцев – 12 фестивалей”, Московская область

– календарь событий городского округа Павловский Посад, Московская область

– Календарь событий. Серпухов, Московская область

– Событийный календарь Нижнего Тагила на 2020 год, Свердловская область

– Турбук “События в Каменске-Уральском – 2020”, Свердловская область

 

Лучший муниципальный проект в формате онлайн в поддержку и продвижение событийного туризма

– Клубничное удовольствие, Саратовская область

– Интерактивная карта «Сказочные объекты России», Алтайский край

 

Лучший муниципальный ТИЦ – организатор турсобытий

– МБУ “Центр развития туризма города Нижний Тагил”, Свердловская область

– МБУ “Центр туризма и гостеприимства” Саткинского муниципального района, Челябинская область

– МКУ “Центр развития туризма города Каменска-Уральского”, Свердловская область

– Отдел по развитию туризма МАУ ЦКОДМ “Молодежная инициатива”, Саратовская область

– Туристский информационный центр г.о. Павловский Посад, Московская область

– Туристский информационный центр Томска, Томская область

– Туристско-информационный центр города Кургана, Курганская область

– Туристско-информационный центр города Сарапула, Удмуртская Республика

– туристско-информационный центр города Ханты-Мансийска, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

 

Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события

– Крещение на родине П.И.Чайковского, Удмуртская Республика

– Межрегиональный фестиваль народных традиций “Былина”, Тульская область

– Стартап как искусство, Москва

 

Лучший проект туристического события (не реализовано по причине отмены из-за COVID-19)

– “Пятнистый фест”, Республика Мордовия

– VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс казачьей культуры и творчества “Казачий разгуляй на Хопре”, Саратовская область

– Дай 5! Балаково, Саратовская область

– Зеленая гитара, Республика Мордовия

– Космический фестиваль в Каменске-Уральском “Космодень”, Свердловская область

– Лазерное шоу на Кавказских Минеральных Водах, Ставропольский край

– Международные открытые игры “Тракторный биатлон”, Удмуртская Республика

– Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon «Мосты Владивостока», Приморский край

– Международный музыкальный фестиваль «MUSIC AIR FEST-2020», Ставропольский край

– Международный фестиваль “КуZня ДжаzZ”, Кемеровская область

– Международный фестиваль пиротехнического искусства «PyroFivePeaks 2020», Ставропольский край

– Международный форум «Кавказская Здравница-2020», Ставропольский край

– Международный чемпионат иллюзионистов мира, Ставропольский край

– Межрегиональная выставка-ярмарка «Ирбитская ярмарка», Свердловская область

– Межрегиональный молодежный казачий фестиваль «Казачья тайна”, Кемеровская область

– Национальный праздник оленеводов “Тэрыб кöр” («Быстроногий олень»), Республика Коми

– Первая Фабрика Авангарда, Ивановская область

– Симфоночь, Кемеровская область

– Фестиваль исторической реконструкции “Хлыновская застава”, Кировская область

– Фестиваль фольклора и традиций “Белая берёза”, Кемеровская область

– Каменная Книга, Кемеровская область

– Историко-патриотический фестиваль “KarinF. Каринское-фест”, Владимирская область

– Водный батл 2020, Костромская область

 

Лучший региональный календарь туристических событий

– “Региональный календарь туристических событий”, Камчатский край

– Единый календарь событий 2020. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург

– Единый календарь событий Санкт-Петербурга, Санкт-Петербург

– Календарь событий 2020, Псковская область

– Календарь событий Амурской области – 2020, Амурская область

– Календарь событий Новгородской области 2020, Новгородская область

– Календарь событий Республики Крым 2020, Республика Крым

– Календарь туристических событий #VisitKuzbass2020, Кемеровская область

– Календарь туристских событий Орловской области в 2020 году, Орловская область

– Каталог событий Свердловской области на 2020 год, Свердловская область

– Событийный календарь Алтайского края, Алтайский край

– Событийный календарь Удмуртской Республики 2020, Удмуртская Республика

– Туристский календарь событий, проводимых в Тверской области в 2020 году, Тверская область

 

Лучший региональный проект в формате онлайн в поддержку и продвижение событийного туризма

– Конкурс-интенсив VisitKuzbass2020, Кемеровская область

– Межрегиональный онлайн-проект «Открытие летнего туристического сезона в Кировской области – 2020», Кировская область

– Онлайн-викторины «УЗНАЙ УРАЛ», Свердловская область

– Проект #ЕДУВЯРОСЛАВЛЬ как драйвер событийного туризма в Ярославском регионе, Ярославская область

 

Лучший региональный ТИЦ – организатор турсобытий

– “Туристско-информационный центр” Волгоградской области, Волгоградская область

– Автономная некоммерческая организация “Камчатский туристский информационный центр”, Камчатский край

– ГБУ ЛО “Информационно-туристский центр”, Ленинградская область

– ГБУ СО “Центр развития туризма Свердловской области”, Свердловская область

– КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области», Кировская область

– Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Городское туристско-информационное бюро», Санкт-Петербург

– Туристский информационный центр Омской области, Омская область

– Туристско-информационный центр Приморского края, Приморский край

 

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры премии: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Российский союз туриндустрии (РСТ), коммуникационная группа «Гуров & Партнеры».

Официальные партнеры премии: Туристическая компания «TUI Россия», «Златоустовская оружейная фабрика», Проектный офис MICE.

Генеральный b2b-партнер премии: Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер премии: Электронная газета RATA-news.

 

Подробности можно уточнить у Вероники Косых, исполнительный директор премии:

+7 (905) 652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru