Не в шляпе – не в тренде. В Вятских Полянах готовятся к модному фестивалю.

Кировский регион готовится стать местом встречи сотен мастеров шляпного дела.  На юге области, в Вятских Полянах этим летом состоится III Международный фестиваль шляп: «Поля мира-2018». Его организатором выступит частная компания, которая в 2014 году открыла в городе музей головных уборов народов мира «Дом Шляп», а затем взялась за организацию событийного праздника. Таким образом, безумные шляпники, так предпринимателей стали называть за страсть к коллекционированию необычных шапок, попытались продвинуть родную территорию и повысить ее привлекательность – туристическую и инвестиционную.

В 2017 году фестивалю был присвоен статус Национального события, он стал одним из лучших театрализованных шоу по версии премии Russian Event Awards, победил в международном конкурсе «Диво Евразии», а главное,  за короткое время стал популярным среди любителей зрелищных мероприятий. А посмотреть в его рамках действительно есть на что. 3 августа в непризнанной шляпной столице пройдет мастер-шоу по созданию самого большого войлочного головного убора, который должен попасть в Книгу рекордов России. Гигантский арт-объект, по форме напоминающий нечто среднее между цилиндром и канотье, будет сшит десятками мастеров из 60 метров разноцветного материала.

В день официального открытия праздника, 5 августа шляпу, размером в жилой дом, провезут по улицам города в компании людей-великанов и участников международных конкурсов, которые проходят в рамках события. В качестве звездных хедлайнеров приглашение на праздник получили «Бурановские бабушки» и группа «AFSTRALIA».

«Шляпное безумие» распространилось даже на местные магазины, в которых наиболее экстравагантным  посетителям обещают подарки и скидки.

По вопросам аккредитации СМИ:+7-963-123-43-63

metelicatour@mfurs.ru