Карельскую сказку «Мельница Сампо» представят на Фестивале семейного отдыха «Сказочная Кава»

Тверская региональная общественная молодежная организация по сохранению культурного наследия тверских карел «ТвЕрин КАриела» на Фестивале семейного отдыха «Сказочная Кава» представит сказку «Мельница Сампо». Фестиваль пройдет 27 и 28 июля в Тверской области на территории Загородного комплекса «Медовая Горка» и Базы Отдыха «Кава». Фестиваль проводится при поддержке Министерства Туризма Тверской области и ФРОС Region PR.

Фестиваль «Сказочная Кава» проводится уже седьмой раз и с каждым годом программа события становится все более интересной и разнообразной, и привлекает все больше участников и гостей. Летний и Осенний фестивали «Сказки на Каве» посетили более 2 500 человек из Тверской области. По итогам 2018 года «Фестиваль сказок на Каве» завоевал 2 место в конкурсе на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации «Лучшее детское туристическое событие». В 2019 году посетителями фестиваля станет около 5 000 — 7 000 человек.

В программе Фестиваля семейного отдыха «Сказочная Кава» примут участие представители нескольких регионов страны, которые представят свои сказочные истории, предания, эпосы и персонажей. Фестиваль своей яркой программой покажет красоту, доброту и самобытность различных регионов России. Основные идеи фестиваля: «Сказка объединяет семью и все поколения», «Узнай сказки народов России. Путешествуй по России», «Волшебная и восхитительная Кава», «Сказка открывает мир» и т.д. Девиз: «Сказочная Кава» — самое сказочное событие этого лета». Гостям фестиваля будет представлена интересная дневная и вечерняя программы.

27 июля на Главной сцене Фестиваля семейного отдыха «Сказочная Кава» пройдет театрализованное сказочное представление, в котором со своей программой выступит известная актриса театра и кино, Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Южная Осетия Оксана Сташенко.

«Мельница Сампо – это волшебный предмет, которым хотят обладать многие. Сюжеты о Сампо можно прочитать в карело-финском эпосе «Калевала». Эпос «Калевала» – это кладезь, это ларец всех тайн и ценностей карельского народа. Тверские карелы с большим удовольствием представят на фестивале «Сказочная Кава» сказку, интересную для взрослых и детей», — Марина Евграфова, ТРМОО «Тверин Кариела» («Тверская Карелия»).

Для комфортного и безопасного пребывания посетителей и участников Фестиваля на территории будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции, МЧС. Предусмотрена организация парковочной стоянки для автомашин и для туристических автобусов. Сервис зоны фестиваля будет обеспечен биотуалетами и дополнительными точками питания.

Участие в фестивале «Сказочная Кава» для посетителей платное — 300 рублей с человека, дети до 6 лет бесплатно. В билет входит только вход на фестиваль. Все мастер-классы, фотозоны, батуты, питание, действа, сувениры за отдельную плату.

«В течении нескольких лет мы с нашими партнерами проводили летние и осенние фестивали «Сказки на Каве», и в этом году решили расширить программу нашего события за счет представления на нашей площадке сказочных историй других регионов страны. Всех ждем на наш Фестиваль семейного отдыха «Сказочная Кава», который станет праздником для всей семьи на природе и объединит все поколения через объединение культуры и народов России», — Игорь Бобрик, организатор Фестиваля семейного отдыха «Сказочная Кава».

«Тема сказок и легенд – актуальная и востребованная тема для организации ярких событий семейного отдыха, и востребованная туристами. Я рад, что организаторы фестиваля «Сказки на Каве» в этом году значительно расширили географию участников своего события, и представят на своей площадке сказочные истории из нескольких регионов страны», — отметил Геннадий Шаталов, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards.

Подробности можно узнать у Екатерины Зерновой, арт-директор Фестиваля «Сказочная Кава»: +7 (961) 143 78 14 zernova.e@bk.ru