Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards состоится в Липецке

28 — 29 октября в Липецке состоится финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Для участия в финале приглашено 197 проектов туристических событий из 48 регионов страны. Организаторами финальных мероприятий выступают Управление культуры и туризма Липецкой области, Центр событийного туризма Липецкой области и ФРОС Region PR.

Всего в 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финалисты Национальной премии Russian Event Awards 2017 года были определены по результатам региональных конкурсов, прошедших в Казани (30 сентября – 1 октября – Приволжский и Уральский федеральные округа), Иркутске (6-7 октября – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа) и Владимире (12-13 октября — Центральный, Северо-Западный, Северо-Кавказский и Южный федеральные округа).

Финальные мероприятия Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2017 года пройдут 28 – 29 октября в Липецке.

«Финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards впервые пройдет в Липецке 28 и 29 октября. Проекты нашего региона не раз получали эту престижную премию в разных номинациях. В этом году на липецкой земле будет представлено многообразие креативных, смелых, высококлассных туристических проектов со всей России. Именно формат национальной, всероссийской премии дает возможность каждому региону представить на Russian Event Awards свои фестивали, площадки, объекты и точки турпоказа как известным профессионалам, так и самому широкому кругу путешественников», — прокомментировал Волков Вадим Геннадьевич, Начальник управления культуры и туризма Липецкой области.

«За 6 лет проведения Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards конкурс уже стал одним из основных инструментов по выявлению наиболее успешных проектов в области событийного туризма, их продвижению, и по формированию заинтересованного отношения к этим проектам и событиям со стороны органов власти и широкой общественности. Я уверен, что финал конкурса в Липецке пройдет на высоком уровне, и вновь он станет главной отечественной коммуникационной площадкой в области событийного туризма», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Список проектов-финалистов размещен по ссылке.

Оценку проектов в финале будут производить признанные профессионалы туристической отрасли. Состав экспертного совета размещен по ссылке.

По результатам заявочной кампании, по итогам регконкурсов, и по итогам общенационального финала, регионам будут начислены баллы, которые впоследствии станут частью Рейтинга регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2017 года.

В финал Национальной премии Russian Event Awards 2017 года вышли 197 проектов из 48 регионов страны:

— Республика Татарстан — 20;

— Владимирская область – 17;

— Иркутская область — 13;

— Свердловская область -12;

— Московская область – 11;

— Кировская область — 10;

— Нижегородская область — 9;

— Ярославская область — 9;

— Республика Бурятия — 8;

— Алтайский край — 7;

— Челябинская область — 7;

— Астраханская область — 6;

— Самарская область — 5;

— Ивановская область — 4;

— Липецкая область — 4;

— Томская область — 4;

— Камчатский край — 3;

— Ленинградская область — 3;

— Смоленская область — 3;

— Тверская область — 3;

— Республика Саха (Якутия) — 2;

— Республика Башкортостан — 2;

— Удмуртская Республика — 2;

— Белгородская область — 2;

— Волгоградская область — 2;

— Курская область — 2;

— Саратовская область — 2;

— Санкт-Петербург — 2;

— Севастополь — 2;

— Ханты-Мансийский АО — Югра АО —  2;

— Красноярский край — 2;

— Республика Алтай – 1;

— Республика Дагестан — 1;

— Республика Марий Эл -1;

— Республика Тыва — 1;

— Чувашская Республика — 1;

— Архангельская область — 1;

— Вологодская область — 1;

— Воронежская область — 1;

— Калужская область — 1;

— Костромская область -1;

— Москва — 1;

— Новосибирская область — 1;

— Ростовская область — 1;

— Тульская область — 1;

— Тюменская область — 1;

— Ульяновская область — 1;

— Хабаровский край — 1.

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR, ООО «Продюсерский центр «Контент» и ООО «Агентство управления трендами».

ФРОС Region PR — одно из ведущих PR-агентств страны, лауреат Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». ФРОС Region PR — исполнительная дирекция Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийского конкурса «МедиаТур» и Премии в области развития общественных связей RuPoR.

 

Стратегические партнеры Национальной премии Russian Event Awards: Международная туристская выставка «Интурмаркет», Маркетинговое агентство Visit Russia, Национальная ассоциация специалистов событийного туризма (НАСТ), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», Национальный календарь событий, Межрегиональная Ассоциация событийного туризма Сибири (МАСТС).

Официальные партнеры Премии: Туристическая компания «TUI Россия», ООО «Бюро путешествий Казань», Отель «Релита-Казань».

Генеральный b2b-партнер Премии – Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

 

Официальный сайт премии www.rea—awards.ru

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul—biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru