Завершен прием проектов на региональный конкурс Национальной премии Russian Event Awards ПФО и УФО 2018

На региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Приволжского и Уральского федеральных округов подано 205 проектов из 17 регионов страны. Финал регконкурса пройдет 26-27 сентября. Организаторами регконкурса выступают Администрация города Чебоксары и ФРОС RegionPR.

 

С 10 по 15 сентября члены Экспертного совета регконкурса будут заочно оценивать конкурсные проекты, которые размещены на специальной Интернет-площадке, а 16 сентября до 18.00 (время московское) на официальном сайте Национальной премии Russian Event Awards www.rea-awards.ru будет опубликован список финалистов регионального конкурса.

По результатам заявочной кампании, а также по итогам регконкурса, регионам будут начислены баллы, которые впоследствии станут частью Рейтинга регионов по итогам Национальной премии Russian Event Awards 2018 года.

 

Лучшие проекты по результатам регконкурса Национальной премии Russian Event Awards Приволжья и Урала получат право на участие в общенациональном финале Национальной премии Russian Event Awards, который пройдет 25 – 27 октября в Нижнем Новгороде.

 

В конкурсной программе регионального конкурса от Приволжского федерального округа участвует 166 проектов из 13 регионов:

— Республика Татарстан – 33;

— Нижегородская область – 25;

— Самарская область – 25;

— Ульяновская область – 25;

— Саратовская область – 16;

— Кировская область – 12;

— Чувашская Республика – 9;

— Республика Башкортостан – 8;

— Республика Марий Эл – 4;

— Удмуртская Республика – 3;

— Пермский край – 2;

— Пензенская область – 2;

— Оренбургская область – 2.

 

В конкурсной программе регионального конкурса от Уральского федерального округа участвует 39 проектов из 4 регионов:

— Свердловская область — 30;

— Челябинская область – 6;

— Тюменская область – 2;

— Ханты-Мансийский АО – Югра — 1.

 

Справка

Национальная премия в области событийного туризма Russian Event Awards учреждена в 2012 году в Воронеже по инициативе Геннадия Шаталова. Учредители премии: ФРОС Region PR и ООО «Продюсерский центр «Контент».

В 2012 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было подано 114 заявок из 39 городов России. Финал премии проводился в Воронеже.

В 2013 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны. Финал премии проводился в Суздале.

В 2014 года на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 498 проектов из 196 населенных пунктов, представляющих 72 региона страны. Финал премии прошел в Кирове.

В 2015 году на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 688 проектов из 353 населенных пунктов, представляющих 69 регионов страны. Финал премии прошел в Казани.

В 2016 году в конкурсе на соискание Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards было представлено 702 проекта из 68 регионов страны. Финал премии прошел в Ярославле.

В 2017 году на соискание Национальной премии Russian Event Awards было заявлено 639 проектов из 65 регионов страны. Финал премии прошел в Липецке.

 

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

 

Стратегические партнеры Национальной премии Russian Event Awards:   Международная туристская выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО), Фонд развития малых исторических городов «Настоящая Россия», Российская Ассоциация по связям с общественностью «РАСО».

Генеральный b2b-партнер Премии– Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

Официальные партнеры Премии:Туристическая компания «TUI Россия», «Златоустовская оружейная фабрика», коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», отель «Релита-Казань», туристическая фирма «Бюро путешествий Казань».

 

Положение о Премии и информация о Региональных конкурсах размещена на официальном сайте премии www.reaawards.ru

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ruили Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru