В Воронеже начали формировать событийный календарь на 2017 год

Департамент культуры Воронежской области начал прием заявок на формирование событийного календаря 2017 года, в который войдут лучшие туристические события нашего края.

rus-pesennaya-2Во всем мире событийный календарь является важным и эффективным инструментом продвижения туристского потенциала региона. Такой упорядоченный перечень событий является удобным и быстрым для туриста способом спланировать свою поездку, в которой он может совместить осмотр местных достопримечательностей с участием в крупном культурном мероприятии.

Впервые в Воронеже событийный календарь появился в 2016 году. В него вошли 120 мероприятий, потенциально привлекательных для гостей области. ilin-denСамыми яркими событиями года стали такие события как фольклорные фестивали «На Троицу», «На Ивана Купала», всероссийский фестиваль «Русь песенная, Русь мастеровая», гастрономические праздники «Цветущая яблоня», «Эртильская уха», «Арбузный рай – Петропавловский край», «Картофельный разгуляй», Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба», музыкальный фестиваль «Усадьба Джаз», II международный конкурс детских духовых оркестров «Воронежские духовные ассамблеи», международный плэнэр «На Родине И.И. Крамского», юбилейное мероприятие «Ночь в Дивногорье».rus-pesennaya

Ряд событий, которые вошли в событийный календарь, был выделен в отдельный межрегиональный проект «На Дону стоим, Дон славим», куда от Воронежской области вошли 7 фестивалей – фестиваль «На Троицу» в Новой Усмани, «Песни святого Лога» в с. Новоживотинное, фестиваль казачьей песни «Ильин день» в Россоши, день керамики «Живая земля» в Дивногорье, «Покровская ярмарка» в Россоши, фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле.

Гастрономический праздник «Арбузный рай – Петропавловский край»      ilin-den-2

Заявки в календарь на 2017 год будут приниматься до 20 октября в адрес департамента культуры Воронежской области по электронной почте: mail@visitvrn.ru. В заявке необходимо указать масштаб мероприятия, его историю, краткое описание, даты и место проведения, а также выслать фотографии предыдущих лет.