Новый формат семинара в рамках «Школа событийного туризма» будет реализован в 2022 году

В рамках образовательного проекта «Школа событийного туризма», реализуемого ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур» при поддержке Комитета по событийному туризму РСТ, в 2022 году планируется провести нескольких практических семинаров «Проектируем туристическое событие».

Образовательный проект «Школа событийного туризма» реализуется с 2019 года и  включает в себя несколько учебных программ (2, 4, 7 и 16 часов), направленных на развитие компетенций представителей отечественной туротрасли и органов власти в области организации и проведения туристических событий. Мероприятия проекта за эти годы прошли в более 20 регионах страны и проводились в разных форматах (оффлайн, онлайн и гибридный).

Образовательный курс «Школа событийного туризма» состоит из двух частей (теоретическая и практическая), и включает в себя 5 модулей, в том числе «ПРОектирование туристического события: как сделать события актуальными и востребованными», «ПРОдвижение туристического события: как сделать события модными и известными» и др.

В 2022 году планируется в нескольких регионах страны провести практический семинар «Проектируем туристическое событие». Занятия будут приурочены к проведению в регионе туристического события, лауреата Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards прошлых лет. Основной акцент в данном образовательном проекте будет сделан на практической составляющей при организации и проведении туристического события. Программа практического семинара рассчитана на 3 дня и будет включать:

— авторский семинар Геннадия Шаталова «Событийный туризм – драйвер развития туризма и продвижения территории» (5 часов);

— рабочая встреча с авторами и Оргкомитетом туристического события;

— участие в туристическом событии в качестве наблюдателей и участников отдельных программ события;

— экскурсионная программа в месте проведения события;

— обсуждение события после его окончания вместе с его организаторами;

— стратегическая сессия по проектированию (переформатированию) событий, организаторами которых являются участники семинара.

«Мы уже определили список регионов и туристических событий в рамках которых планируем провести наш авторский практический семинар, и уже скоро объявим набор в первую группу участников семинара. Количество участников семинара будет ограниченно, так как новый формат обучения предусматривает «погружение» в «за кулисье» события и практическую работу по переформатированию событий самих участников. Это новый формат образовательного проекта, предусматривающий не только получения необходимых знаний, но и практического опыта при организации и проведении туристического события» — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, лауреат премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год.

Подробности можно уточнить у Олеси Кропотухиной, PR-менеджере Федеральных туристических премий,  olkropotukhina97@mail.ru тел +7 (904) 212-07-18