Масштабное молодёжное мероприятие пройдёт в Мариинске в рамках фестиваля «День сибирского купечества»


28-30 июля 2022 г. состоится Молодёжный турист
ский уикенд-слёт «Открой Сибирь купеческую».

«Открой Сибирь купеческую» — это синтез нескольких крупных уникальных проектов: «Молодёжная школа событийного туризма» и переходящий молодежный Всесибирский кубок в сфере туризма.

Образовательный проект «Молодежная школа событийного туризма» — это новыйпрактикоориентированный проект, который реализуется ФРОС Region PR и ООО «Консалтинг-Тур» при поддержке Министерства туризма и молодежной политики Кузбасса, Агентства по туризму Кузбасса, Оргкомитета Фестиваля «День Сибирского купечества» и Комитета по событийному туризму Российского союза туриндустрии.

Главный спикер проекта Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, лауреат премии Правительства РФ в области туризма за 2021 год. Молодежная школа событийного туризма состоит из двух частей: теоретической и практической. В теоретической части, которая пройдет 28 июля, участники школы познакомятся с базовыми положениями при организации, продвижении и проведении туристического события. В практической части проекта слушатели Школы примут участие в мероприятиях фестиваля и будут самостоятельно проектировать туристическое событие.

Команды молодёжных сообществ на протяжении 3-х дней будут бороться за Всесибирский Кубок в сфере туризма. Для молодых людей 14-35 лет организаторы подготовилитематические конкурсные испытания: Туристическая полоса препятствий «Сибирский драйв», купеческий квест «Тайны купеческих династий» и интеллектуально-развлекательная игра «Сибирский отрыв».

А также молодёжь ждут различные экскурсионные программы по купеческому городу Мариинску, общение, развлекательные игры, дискотека под открытым небом и многое другое.

Кульминационным завершающим моментом станет подведение итогов уикенд-слёта и награждение всех участников на главной сцене фестиваля «День сибирского купечества».

Молодёжный туристский уикенд-слёт «Открой Сибирь купеческую» — отличная возможность для изучения истории Сибирского купечества, для развития внутреннего туризма и создания условий для включения молодёжи в процесс социально-экономического развития регионов.

По вопросам участия: https://vk.com/club60757647

Официальный сайт фестиваля: https://kupec.ucoz.net

Социальные сети фестиваля: https://vk.com/sibkupec

https://ok.ru/mariinsk.300

https://t.me/sibkupec