219 проектов подтвердили свое участие в финале VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019

Участие в финале VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019, который состоится 15 – 17 ноября в Самаре, подтвердили 217 проектов из 51 региона страны и 2 зарубежных проекта (Беларусь и Латвия). Презентовать свои проекты на финал премии приедет более 500 человек.

Всего на Национальную премию в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны.

262 проекта из 60 регионов страны приглашены в финал Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019 года. Участники общенационального финала были определены по итогам проведения региональных конкурсов: Улан-Удэ – Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, Балаково – Приволжский и Уральский федеральные округа, Москва – Северо-Западный, Северо-Кавказский, Центральный и Южный федеральные округа.

Организаторами общенационального финала премии выступают Департамент экономического развития, инвестиций и торговли администрации городского округа Самара и ФРОС Region PR.

Финальные мероприятия VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards пройдут на территории Лотте Отель Самара (Lotte Hotel Samara, улица Самарская, 110).

 Состав Экспертного совета премии размещен: ссылка

 

Участники финала Национальной премии Russian Event Awards 2019:

 

Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением до 100 000:

– Фестиваль «Аткарские розы», Саратовская область, Аткарск;

– Республиканский фестиваль «Табань fest» совместно с open air «ЭКТОНИКА», Республика Удмуртия, село Шаркан;

– Фестиваль творчества «Хвалынские этюды Петрова-Водкина», Саратовская область, Хвалынск;

– Межрегиональный историко-культурный фестиваль «ДаншиноFest», Пензенская область, село Даньшино;

Международный Курултай сказителей, Республика Алтай, Горно-Алтайск;

Фестиваль Ледяных Музыкальных Инструментов, Иркутская область, поселок Листвянка;

– Арт-фестиваль, Кемеровская область, Осинники;

II этнокультурный фестиваль «Великие мелодии – Великой степи» 2019 г., Республика Бурятия, Гусиноозерск;

– XV Межрегиональный фестиваль русского народного творчества «Родники Алтая», Республика Алтай, село Усть-Кокса;

– IX Всероссийский фестиваль казачьего творчества «Казачье братство», Воронежская область. Подгоренский район;

– IV Всероссийский хореографический фестиваль фламенко «Tierra Flamencа», Калужская область, Боровск;

– Дни Пушкинской поэзии и русской культуры, Псковская область, Пушкинские горы;

– Фестиваль русских колокольных звонов «Перед Спасом», Ярославская область, Тутаев.

 

Лучшее туристическое событие в области культуры среди городов с населением свыше 100 000:

Горький fest 2019, Нижегородская область, Нижний Новгород;

– Ежегодный байк-рок-фестиваль «Взлетная полоса», Кировская область, Киров;

– Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары Казани», Республика Татарстан, Казань;

– Юбилейный международный фестиваль «Каменск-Уральский – колокольная столица», Свердловская область, Каменск-Уральский;

– Фестиваль национального костюма, Республика Татарстан, Казань;

– 12-й Международный фестиваль циркового искусства в Ижевске, Удмуртская Республика, Ижевск;

– Международный фестиваль деревенской культуры «ГуртFEST», Удмуртская Республика, Ижевск;

– Фестивальные мероприятия Сахалинского Международного фестиваля военных оркестров «Спасская башня на Сахалине», Сахалинская область, Южно-Сахалинск;

SIBERIAN JAZZ FESTIVAL, Омская область, Омск;

– Музыкальный фестиваль «Седьмая симфония», Самарская область, Самара;

– «Горьковская елка», Нижегородская область, Нижний Новгород;

– «КышДаКар», Республика Татарстан, Казань;

– Межрегиональный фестиваль «Музей для друзей», Липецкая область, Липецк;

– Международный фестиваль фейерверков «Ростех», Москва;

– XXXIX Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове, Псковская область, Псков;

– Фестиваль «Летние вечера на Караимской», Республика Крым, Евпатория;

– VI Международный Большой Севастопольский Благотворительный Офицерский Бал, Севастополь.

 

Лучшее туристическое событие в области спорта:

Финал Чемпионата Европы по спидвею среди пар, Саратовская область, Балаково;

III Всероссийская летняя спартакиада инвалидов 2019, Республика Марий Эл;

– Лыжный марафон «Сокольи горы» 2019, Самарская область, Самара;

«Велофест», Республика Татарстан, Казань;

– Фестиваль воздухоплавания «Небесные ласточки», Курганская область, Курган;

Фестиваль скорости «Байкальская миля», Республика Бурятия;

Altai3race: Сибирский фестиваль триатлона, Алтайский край;

Международный туристско-спортивный фестиваль «Большой Алтай. Great Altai. Россия-2019», Алтайский край;

– Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин «Русский тур Синяя птица», Свердловская область, Нижний Тагил;

– Московский спорт «В Лужниках», Москва;

– XXIV Международная встреча воздухоплавателей в городе Великие Луки, Псковская область;

– III Международный фестиваль спорта ecoFest Ruskeala, Республика Карелия;

– «Регата в облаках», Чеченская Республика.

 

Лучшее туристическое событие исторической направленности:

– Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава», Кировская область;

– Этно-фольклорный фестиваль «Наследники сарматов», Республика Башкирия;

– Фестиваль «Военные игры «Элбэдэн», Республика Татарстан, Пестрецы;

III Военно-исторический фестиваль «Кузнецкий фронтир», Кемеровская область, Новокузнецк;

Празднование дня рождения Великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, Республика Бурятия;

– Военно-исторический фестиваль «Гумбиннеское сражение», Калининградская область;

– «Душоновские маневры», Московская область;

– Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремесел «Княжья Братчина», Новгородская область;

– Исторический фестиваль «Железное сердце», Ставропольский край.

 

Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов:

– «Секреты мастеров», Нижегородская область, Нижний Новгород;

– Спасская ярмарка в Елабуге, Республика Татарстан, Елабуга;

– Открытый фестиваль камня «Самоцветная сторона», Свердловская область, село Мурзинка;

– Открытый областной фестиваль декоративно-прикладного искусства «Арзамасский валенок», Нижегородская область, село Выездное;

– V Межрегиональный фестиваль железа в г. Белая Холуница, Кировская область, Белая Холуница;

– Фестиваль-конкурс декоративно-прикладного искусства «Золотая соломка», Нижегородская область, Кулебаки;

Сибирская Масленица – 2019, Алтайский край;

XII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора», Томская область;

Международный фестиваль этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири. Зима», Красноярский край;

Открытый городской фестиваль «Белая береза», Кемеровская область;

Краевой фестиваль фольклора и народных ремесел «Алтайские плетенки», Алтайский край;

Фестиваль эвенкийской культуры «Бакалдын на Северном Байкале», Республика Бурятия;

– Межрегиональный фестиваль «Палитра ремесел», Саратовская область, Саратов;

– Межрегиональный фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть», Кировская область, Киров;

– Межрегиональная Ирбитская выставка-ярмарка, Свердловская область, Ирбит;

– Межрегиональный фольклорно-этнографический фестиваль вепсской культуры «Древо жизни», Вологодская область;

– Фестиваль «Шуйское мыло», Ивановская область;

– Фестиваль музыкальных древностей «СЛОВИША», Новгородская область;

– Национальный праздник оленеводов «Тэрыб кор» («Быстроногий олень»), Республика Коми;

– «Праздник русского сарафана», Тамбовская область.

 

Лучшее событие в области гастрономического туризма:

– Сызранский гастрономический фестиваль «Рыба-Раки», Самарская область, город Сызрань;

– Всероссийский кулинарный фестиваль «От Пельняня до Китая», Удмуртская Республика, Игра;

– Курганский гастрономический фестиваль «День сырка», Курганская область, город Курган;

– «Перевозинский Засольник», Удмуртская Республика, с. Перевозное;

– Фестиваль «Пряничное настроение», Удмуртская Республика, город Сарапул;

Гастрономический фестиваль «Вкус Шелкового пути», Республика Бурятия;

Фестиваль- ярмарка «Фофановский огурец», Республика Бурятия;

Гастрономический турнир «НА ТОПОРАХ!», Томская область;

– «Пятнистый фест», Республика Мордовия, поселок Пушта;

– Фестиваль еды и музыки «Бульвар», Ульяновская область, Ульяновск;

– Областной гастрономический фестиваль «Лук-лучок», Ивановская область, село Лух;

– Ленинградский областной фестиваль «Корюшка идет!», Ленинградская область;

– Фестиваль Серпца и серпуховского купца, Московская область, Серпухов;

– Фестиваль русских традиций «День пареной репы», Московская область;

– Гастрономический фестиваль «Черинянь гаж», Республика Коми;

– Фестиваль эногастрономии #НОЯБРЬФЕСТ, Республика Крым;

– Открытый Летний гастрономический фестиваль «ВИШНЕВАРОВО», Тамбовская область;

– Фестиваль Меда и Диких трав, Тверская область;

– Верещагин СЫРFEST, Тверская область.

 

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал среди городов с населением до 100 000:

– Фестиваль сатиры и юмора «Бендериада», Республика Марий Эл, Козьмодемьянск;

– Фестиваль креативных санок «SunnyФест», Республика Татарстан, Мамадыш;

– «День поселка Рейник», Саратовская область, поселок Рейник;

– Елизаветинский бал, Свердловская область, Алапаевск;

– Театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт» в рамках ежегодного проекта «Классика в древних стенах», Калининградская область, поселок Некрасово;

– «Откуда есть и пошла земля Раненбургская», Липецкая область, Чаплыгин;

– Опера «Акпатыр» Э.Сапаева под открытым небом, Республика Марий Эл, деревня Алешкино.

 

Лучшее городское уличное театрализованное представление и карнавал среди городов с населением свыше 100 000:

– Открытый фестиваль уличных театров «Небесные кулисы», Ханты-Мансийский АО – Югра, Нижневартовск;

– IV Фестиваль рыжих, Свердловская область, Нижний Тагил;

Открытие Главной Ёлки Сахалинской области, Сахалинская область, Южно-Сахалинск;

«В городе – Театр!», Красноярский край, Норильск;

– Фестиваль огня «Рождественская звезда», Санкт-Петербург.

 

Лучшее молодежное туристическое событие:

– Евразийский экономический форум молодежи, Свердловская область, Екатеринбург;

– Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», Самарская область, город Самара;

– Фестиваль музыки и развлечений «Доброфест», Ярославская область;

– Открытие летнего сезона «Знойное лето» на озере Щучье 2019, Республика Бурятия.

 

Лучшее детское туристическое событие:

– Межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», Республика Удмуртия;

– Всероссийский сказочный олимпийский день, Кировская область, город Киров;

– VI Всероссийский турнир «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова на призы Олимпийского чемпиона Андрея Коваленко, Саратовская область, Балаково;

– Новогодние праздники на Родине П.И.Чайковского, Удмуртская Республика, город Воткинск;

– X Открытый фестиваль-конкурс детского творчества «БЭБИ-БУМ», Саратовская область, город Балаково;

– I зимние Международные спортивные игры «Дети Азии», Сахалинская область;

Караван «На Великом Чайном пути», Республика Бурятия;

– Межрегиональный семейный фестиваль «День Пряника», Владимирская область;

– Первая детская регата на Северном Кавказе, Чеченская Республика.

 

Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма:

Международный турнир «Косарей», Свердловская область, Арти;

– Фестиваль ловли раков «Иштуган», Республика Башкортостан, д. Иштуганово;

– Международные открытые игры «Тракторный биатлон», Удмуртская Республика, д.Большая Кивара;

– Ежегодный семейный экотуристический фестиваль «Конная-FIESTA», Саратовская область, Саратов;

«Фестиваль черемухи на Чикое», Республика Бурятия;

– «Лысогорские санки», Тамбовская область;

– «Шестое воскресенье в субботу», Ярославская область;

– IV Всероссийский фестиваль «Скорлупино», Республика Татарстан, Пестрецы;

– Международный гастрономический фестиваль «АХ! Фест», Алтайский край.

 

Лучшее туристическое MICE событие:

– VII Международный Туристский форум «Большой Урал – 2019», Свердловская область, Екатеринбург;

– Форум «НХП-трансформация», Нижегородская область, Нижний Новгород;

– Межрегиональный форум «Тур Притяжение», Самарская область, Самара;

– «Уральская Звезда – 2018» — премия в сфере индустрии гостеприимства, Свердловская область, Екатеринбург;

Международный форум «Неделя туризма на Великом Шелковом пути», Республика Бурятия;

Региональная туристическая выставка «Камчатка – твое невероятное приключение!», Камчатский край;

– Международный форум «Кавказская здравница», Ставропольский край.

 

Лучшая интерактивная программа туристического события:

– Интерактивная площадка «Мельница в Туган Авылым», Республика Татарстан, Казань;

– Гастрономический фестиваль «Бал-май», Республика Татарстан, Болгар;

– «Сказочный городок», Республика Татарстан, Казань;

– Интерактивная площадка Центра развития туризма на событийных мероприятиях, Свердловская область, Екатеринбург;

– НЕисторический эксперимент «Огни ДондыДора», Удмуртская Республика, Глазовский район;

Богатырская застава, Красноярский край;

– Интерактивно-образовательная программа «В гостях у князя Новоторжского», Тверская область;

Ландшафтное театрализованное представление «Сватовство Гунна» в рамках Недели туризма «Бурятия на Великом чайном пути», Республика Бурятия.

 

Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения турсобытия:

– Галерея современного искусства Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан, Казань;

– Музейно-выставочный комплекс «Город мастеров», Нижегородская область, Городец;

– Музей-усадьба А.Н.Толстого, Самарская область, Самара;

– Музейный квартал «Русские крылья», Нижегородская область, Чкаловск;

– МБУК «Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник», Удмуртская Республика, Сарапул;

Музей-заповедник «Кузнецкая крепость», Кемеровская область;

– Выставочный комплекс «Атамань», Краснодарский край;

– Музейно-выставочный комплекс МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский Кремль», Московская область;

– Павлово-Посадский музейно-выставочный комплекс, Московская область;

– Интерактивно-экспозиционный комплекс ВИЭМ «Новоторжский Кремль», Тверская область;

– Музейный комплекс «Куликово поле», Тульская область.

 

Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия:

– Спортивно-туристический комплекс «Порошино», Кировская область, Киров;

– «Струковский сад», Самарская область, Самара;

– «Мордовский этнокомплекс «Масторава», Ульяновская область, село Кивать;

– Природный парк «Бажовские места», Свердловская область, Сысерть;

– Усадьба «Княжий двор», Удмуртская Республика, деревня Тылыс;

– Долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», Алтайский край;

Халактырский пляж, Камчатский край;

– Ледяная Библиотека Чудес, Иркутская область;

– Парк регионального значения «Ключи», Белгородская область;

– «Доброград», Владимирская область;

– «Руза заповедная», Московская область;

– Горный парк «Рускеала», Республика Карелия;

 

Лучшее средство размещения для проведения турсобытия:

– Lotte Hotel Samara, Самарская область, Самара;

– Санаторно-курортный комплекс «Изумруд», Саратовская область, Балаково;

– Московская горка byUSTAHotels, Свердловская область, Екатеринбург;

– Загородный клуб «Малиновая Слобода», Нижегородская область, город Бор;

Курортный отель «Беловодье», Алтайский край;

– Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX», Калининградская область;

– Парк-отель «Воздвиженское», Московская область.

 

Лучший региональный ТИЦ — организатор турсобытий:

– ГБУ СО «Центр развития туризма Свердловской области», Свердловская область, Екатеринбург;

– КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области», Кировская область, Киров;

Автономная некоммерческая организация «Камчатский туристский информационный центр», Камчатский край;

– ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр», Ленинградская область;

– АНО «Туристический офис «Русь Новгородская», Новгородская область.

 

Лучший муниципальный ТИЦ — организатор турсобытий:

– МАУ «Управление туризма города Нижнего Новгорода», Нижегородская область, Нижний Новгород;

– МБУ «Центр развития туризма города Нижний Тагил», Свердловская область, Нижний Тагил;

– ТИЦ города Сарапула, Удмуртская Республика, Сарапул;

– МКУ «Центр развития туризма города Каменска-Уральского», Свердловская область, Каменск-Уральский;

– Отдел по развитию туризма МАУ ЦКОДМ «Молодежная инициатива», Саратовская область, Балаково;

– ТИЦ «Раменское», Московская область;

– ТИЦ «Подмосковье» г.Дмитров, Московская область;

– ТИЦ г.о.Павловский Посад, Московская область.

 

Лучший региональный календарь туристических событий:

– Каталог событий Свердловской области на 2019 год, Свердловская область, Екатеринбург;

– Календарь событий 2019. Костромская область;

– Календарь событий Ленинградской области – 2019, Ленинградская область;

– Календарь событий Новгородской области 2019, Новгородская область;

– Туристский календарь событий в Тверской области в 2019 году, Тверская область;

– Календарь событий 2019 «Липецкая Земля», Липецкая область.

 

Лучший муниципальный календарь туристических событий:

– Каталог «События в Каменске-Уральском», Свердловская область, Каменск-Уральский;

– Календарь событийных мероприятий города Нижний Тагил, Свердловская область, Нижний Тагил;

– Календарь событий. Серпухов, Московская область.

 

Лучшая идея туристического события:

– Всероссийский кинофестиваль «Молодые комедиографы в гостях у Эльдара Рязанова», Самарская область, город Самара;

– Межрегиональное событие «АВТОЗДРАВАФЕСТ», Кировская область, Киров;

– «День мраморной музыки», Свердловская область, село Мраморское;

– Гастрономический фестиваль «Кулебаки – вкусный город», Нижегородская область, город Кулебаки;

– Фестиваль «Кирмен Жиены», Республика Татарстан, село Средние Кирмени;

– I международный фестиваль «Арбузно-огуречная долина», Республика Бурятия;

– «Алые Паруса России», Санкт-Петербург;

– «Развитие детского туризма в России», Санкт-Петербург;

– Международный чемпионат иллюзионистов мира, Ставропольский край;

– Состязание традиционных игрищ «Драчки-Задирачки из Казачки», Белгородская область.

 

Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события:

– Балаково Активный Энергичный Спортивный, Саратовская область, Балаково;

– «Кошка хвост трубой», Самарская область, Самара;

– Sberinstabus, Нижегородская область, Нижний Новгород;

Авиакомпания «Россия» – официальных перевозчик спортивных и культурных событий, Приморский край;

Сибирский международный марафон, Омская область;

Симфоночь на Томской Писанице, Кемеровская область;

Праздник у семи озер, Томская область;

– «БаняФест», Московская область.

 

Лучшее туристическое событие, посвященное Году Театра:

– ПианоФест/PianoFest, Нижегородская область, Нижний Новгород;

– XV Фестиваль цветов «Цветущая Самара», Самарская область, Самара;

– III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье», Саратовская область, Балашов;

– «Путешествие в Рождество», Москва;

– Театральный фестиваль «Морозов», Московская область;

– Фестиваль света «Чудо света», Санкт-Петербург;

– Международный фестиваль пиротехнического искусства PyroFivePeak 2019, Ставропольский край.

 

Лучшее зарубежный проект:

Интерактивное светопроекционное шоу «По городам сквозь историю Казахстана», ООО «4 Измерение», Минск, Республика Беларусь;

– Международный фестиваль «День Рождения Шерлока Холмса», маркетинговое агентство PR LINIJA, Рига, Латвия.

Распределение финалистов по регионам:

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Сибирского федерального округа будет представлено 24 проекта из 7 регионов страны:

– Алтайский край – 7 проектов

– Кемеровская область – 5 проектов

– Красноярский край – 3 проекта

– Томская область – 3 проекта

– Республика Алтай – 2 проекта

– Иркутская область – 2 проекта

– Омская область – 2 проекта

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Дальневосточного федерального округа будет представлено 19 проектов из 4 регионов страны:

– Республика Бурятия – 12 проектов

– Сахалинская область – 3 проекта

– Камчатский край – 3 проекта

– Приморский край – 1 проект

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Приволжского федерального округа будет представлено 79 проектов из 11 регионов страны:

– Республика Татарстан – 13 проектов

– Нижегородская область – 13 проектов

– Удмуртская Республика – 13 проектов

– Саратовская область – 12 проектов

– Самарская область – 11 проектов

– Кировская область – 8 проектов

– Республика Марий Эл – 3 проекта

– Республика Башкортостан – 2 проекта

– Ульяновская область – 2 проекта

– Пензенская область – 1 проект

– Республика Мордовия – 1 проект

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Уральского федерального округа будет представлено 23 проекта из 3 регионов страны:

– Свердловская область – 20 проектов

– Курганская область – 2 проекта

– Ханты-Мансийский АО – Югра – 1 проект

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Северо-Западного федерального округа будет представлено 22 проекта из 8 регионов страны:

– Санкт-Петербург – 4 проекта

– Новгородская область – 4 проекта

– Калининградская область – 3 проекта

– Ленинградская область – 3 проекта

– Псковская область – 3 проекта

– Республика Карелия – 2 проекта

– Республика Коми – 2 проекта

– Вологодская область – 1 проекта

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Северо-Кавказского федерального округа будет представлено 6 проектов из 2 регионов:

– Ставропольский край – 4 проекта

– Чеченская Республика – 2 проекта

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Центрального федерального округа будет представлено 40 проекта из 13 регионов страны:

– Московская область – 13 проекта

– Тверская область – 5 проектов

– Липецкая область – 3 проекта

– Москва – 3 проекта

– Ярославская область – 3 проекта

– Тамбовская область – 3 проекта

– Белгородская область – 2 проекта

– Владимирская область – 2 проекта

– Ивановская область – 2 проекта

– Калужская область – 1 проект

– Воронежская область – 1 проект

– Костромская область – 1 проект

– Тульская область – 1 проект

 

В финале Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards от Южного федерального округа будет представлено 4 проекта из 3 регионов страны:

– Республика Крым – 2 проекта

– Севастополь – 1 проект

– Краснодарский край – 1 проект

 

Лучший зарубежный проект:

Минск, Республика Беларусь

– Рига, Латвия

 

Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм).

Стратегические партнеры Национальной премии Russian Event Awards: Международная туристическая выставка «Интурмаркет», Национальный календарь событий, Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация информационно-туристских организаций» (НАИТО).

Официальные партнеры Премии: Туристическая компания «TUI Россия», коммуникационная группа «Гуров & Партнеры», «Златоустовская оружейная фабрика», отель «Релита-Казань», туристическая фирма «Бюро путешествий Казань».

Генеральный b2b-партнер Премии – Портал для профессионалов турбизнеса Profi.Travel.

Генеральный отраслевой информационный партнер Премии: Электронная газета RATA-news.

Информация о премии размещена на официальном сайте премии www.rea—awards.ru Подробности можно уточнить у Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru