Завершился прием проектов на региональный этап Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards»

На региональный конкурс Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» поступило 102 проекта из десяти регионов Приволжского Федерального округа. Заявки поступали из Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Удмуртской и Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Татарстан и Пермского края, причем по количеству присланных заявок лидируют Самарская и Нижегородская области.

 

Отдельно стоит отметить, что на участие в премии были заявлены оригинальные проекты, отличающиеся многообразием форм и жанров, различные по масштабу и целевой аудитории. Можно сказать, что на региональном этапе Национальной премии будет представлен весь обширный потенциал Приволжского Федерального округа в сфере событийного туризма.

Заявки будут рассматриваться экспертами до 4 сентября включительно, а уже 8 числа станут известны проекты, попавшие в шорт-лист конкурса.

12 сентября пройдет очный этап, в ходе которого компетентное жюри, в состав которого войдут десять экспертов из Москвы и Самарского региона, рассмотрит конкурсные проекты, а 13 сентября будут определены победители и в рамках выставки «Великая Волга» произойдет торжественное награждение.

Победители регионального этапа Национальной премии смогут принять участие в финале конкурса «RUSSIAN EVENT AWARDS», который пройдет 3 – 4 декабря в Кирове.

Организацией конкурса и непосредственно сбором заявок занимался Туристский информационный центр Самарской области.