В Улан-Удэ пройдет Фестиваль «#ПораПутешествоватьПоРоссии: Сибирь и Дальний Восток»

28 марта в рамках Международной туристической выставки «БайкалТур» Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, и Мария Бадмацыренова, Министр туризма Республики Бурятия, подписали Соглашение о намерении провести 6 – 11 сентября 2019 года в Улан-Удэ Фестиваль туристических продуктов «#ПораПутешествоватьПоРоссии: Сибирь и Дальний Восток».

В рамках Фестиваля туристических продуктов «#ПораПутешествоватьПоРоссии: Сибирь и Дальний Восток» планируется провести финалы региональных конкурсов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», а также деловую программу.

«Региональный конкурс Всероссийского фестиваля «Туристический сувенир» Сибири и Дальнего Востока в Улан-Удэ мы проводили два года подряд начиная с 2017. В 2018 году впервые регконкурс Всероссийской туристской премии «Маршрут года» состоялся на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов и местом проведения снова стала Республика Бурятия. Эти мероприятия дали мощный толчок к повышению качества турпродуктов и туристических сувениров Республики Бурятия, а также способствовали продвижению Республики на федеральном уровне. Для нас важно и почетно проведение региональных конкурсов таких уважаемых в профессиональном туристическом сообществе Федеральных премий. В 2019 году мы ждем конкурсантов уже трех премий в том числе и Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Совместно с дирекцией конкурсов мы готовим программу, которая объединит на одной площадке авторов туристических событий, маршрутов и сувениров Сибири и Дальнего Востока. Уверена, что для конкурсантов это будет полезно, а Республика Бурятия снова продемонстрирует свое гостеприимство», — отметила Мария Бадмацыренова, Министр туризма Республики Бурятия.

«Уверен, что мероприятие, которое мы будем проводить совместно с Министерством туризма Республики Бурятия и при поддержке коллег, станет одним из самых знаковых событий в туристической сфере Сибири и Дальнего Востока в 2019 году. Участники Фестиваля представят в конкурсной программе свои туристические события, маршруты и сувениры, примут участие в профессиональной деловой и культурной программах», — прокомментировал Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года» и Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru