В Нижнем Новгороде пройдет молодежный туристический форум

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский молодежный туристический форум, на котором подведут итоги Всероссийского конкурса студенческих проектов в области туризма. Организаторами мероприятий выступят департамент культуры администрации Нижнего Новгорода и ФРОС RegionPR.

Планируется, что участниками Всероссийского молодежного туристического форума станут финалисты Всероссийского конкурса студенческих проектов в области туризма, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере туризма, общественных организаций, эксперты в области туристического бизнеса.

 

Ключевая цель Форума — создание информационной и коммуникационной площадок для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц и организаций в сфере развития молодежного туризма на территории регионов и страны.Участники обсудят взаимодействие молодежи и отечественного турбизнеса, создание и внедрение инструментов, которые способны повысить интерес молодёжи к путешествиям по России.

 

Участниками Всероссийского конкурса студенческих проектов в области туризма могут стать студенты любых ВУЗов страны, представившие на конкурсы свои работы в области событийного туризма, идеи туристических маршрутов и экскурссионных программ, а также проектов по продвижению туристических продуктов регионов. В качестве экспертов конкурса выступят известные специалисты в сфере въездного и внутреннего туризма.

 

  В программе Форума:

— презентации финалистов Всероссийского конкурса студенческих проектов в области туризма;

— презентации региональных туристических проектов;

— дискуссионный клуб «Молодежный туризм»;

— экскурсионная программа по Нижнему Новгороду.

 

«Я уверен, что наш Форум, который объединит молодежь и профессионалов отечественной туротрасли, придаст дополнительный импульс в развитии молодежного внутреннего туризма. Конкурсные работы помогут авторам турпродуктов (организаторам турсобытий и авторам туристических маршрутов) непосредственно от молодежи узнать, что может повысить ее интерес к путешествиям по регионам страны», — отметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».

 

«Благодаря таким деловым общественным площадкам, как наш Форум, происходит обмен опытом, продвижение наиболее перспективных проектов, диалог и интеграция молодёжи в жизнь города. Важно слышать молодых людей, которые готовы принимать участие в развитии своего города и нести ответственность за те изменения в обществе, которые они предлагают. Мы постараемся сделать так, чтобы данный форум позволил участникам получить дополнительные знания и навыки, а также поддержку для реализации своих проектов», — прокомментировала Наталья Суханова, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода.

 

Подробности можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru