В Национальной премии событийного туризма учреждена номинация «Туристский информационный центр»

В рамках партнерства Национальной премии «Russian Event Awards» и Некоммерческого Партнерства «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций» в структуру премии включена номинация «Туристский информационный центр».

 

Обладатели гран-при и 1,2,3 мест по итогам Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 в данной номинации будут определены членами Экспертного совета конкурса в финале премии, который пройдет в Кирове. Лауреаты премии в данной номинации будут определяться с учетом активностей туристско-информационных центров в сфере событийного туризма в 2014 году, с учетом рекомендаций Оргкомитетов региональных конкурсов Национальной премии «Russian Event Awards» и Некоммерческого Партнерства «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций».

 

«Событийный туризм – ключевая составляющая развития туриндустрии каждого региона. Чтобы стать для туристов окном при проведении крупных мероприятий, город должен быть безопасным, доступным и открытым для гостей. Ответственность за то, чтобы туристы находились в комфортной обстановке единого информационного пространства, во многом ложится на туристско-информационные центры. Именно благодаря их деятельности турист может получить помощь, содействие и поддержку. При этом важно, чтобы гости имели возможность знать о проведении крупных мероприятий, так как информационная составляющая тоже входит в широкий спектр задач сотрудников туристско-информационных центров. Поэтому девиз «Национальной Ассоциации туристско-информационных центров» гласит: «Обещайте только то, что можете предоставить, а предоставляйте больше, чем обещали!» — отметила Нана Гвичия, Президент Правления НП «Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций».

 

«Роль туристско-информационных центров в развитии событийного туризма в регионах страны трудно переоценить. Они, на мой взгляд, являются основной «движущей силой» развития данного направления туризма. Опыт работы лучших информационно-туристских организаций необходимо популяризировать, и надеюсь, что учреждение данной номинации в рамках нашей премии, будет способствовать решению данной задачи», — заметил Геннадий Шаталов, председатель Правления ФРОС «Region PR», председатель Попечительского совета Национальной премии «Russian Event Awards»

 

В 2014 году в рамках Национальной премии «Russian Event Awards» пройдет 5 региональных конкурсов: Ростов-на-Дону – Южный и Северо-Кавказский федеральный округа, Сыктывкар – Северо-Западный и Уральский федеральный округ, Ярославль – Центральный федеральный округ, Владивосток – Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, Самара – Приволжский федеральный округ.

Лауреаты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2014 года.

 

Справка о Национальной премии «Russian Event Awards»

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году в Воронеже, как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма.

Учредители Премии: ФРОС «Регион ПР», Агентство Рекламных Решений «Лев» и ООО «Агентство управления трендами»

В 2012 году на соискание Национальной премии «Russian Event Awards» было подано 114 заявок из 39 городов России. Финал премии проводился в Воронеже

В 2013 году на соискание премии было представлено 232 проекта из 93 населенных пунктов страны. Финал премии проводился во Владимире и Суздале

Официальный сайт премии: https://rea-awards.ru

Подробности можно уточнить в ФРОС «Region PR», т. 8-960-115-75-24 consul-biznes@regionpr.ru